Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 ноября 2020
22:50 / 19.11.2020
В команде Трампа обвинили Китай во вмешательстве в американские выборы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:50 / 19.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:44 / 19.11.2020
«То, с чем мы в действительности имеем дело… это массивное влияние коммунистических денег через Венесуэлу, Кубу и, вероятно, Китай на наши выборы в Соединенных Штатах», –цитирует РИА «Новости» Сидни Пауэлл – участницу юридической команды Трампа.

Пауэлл утверждает, что вмешательство в американские выборы происходило посредством компаний Dominion Voting Systems и Smartmatic Technology Software, обеспечивавших техническое проведение голосования и подсчет голосов.

Участница юридической команды Трампа пояснила, что эти компании «создали условия для того, чтобы была обеспечена победа Байдена». Представители Трампа аргументируют свои утверждения тем, что Smartmatic Technology Software принадлежит бизнесмену из Венесуэлы, а также имеет связи с руководством этой страны. В команде Трампа также утверждают, что имеют показания сотрудников Dominion Voting Systems о том, что их обучали «уничтожению поданных за Трампа бюллетеней». Обе компании опровергли обвинения в махинациях.

«Многие голоса считались за пределами США, а потому были полностью открыты для хакерских атак и изменений, что и было сделано компанией, которая специализируется на подтасовке выборов», – заявил адвокат Трампа Руди Джулиани.

«Мир смотрит на это, я получила много электронных писем от людей в других странах, которые видели такое же в своих странах. У нас есть показания свидетелей, которые говорили о подобных вещах в своих странах, экспортированных из Венесуэлы мистером Мадуро и мистером Чавесом, Кубой, и, конечно, мы знаем, что Китай имеет существенное присутствие в Венесуэле и глубокую заинтересованность в том, чтобы мистер Трамп не продолжал свою работу. Это иностранное вмешательство в наши выборы в наиболее преступной форме, какую только можно представить, это должно быть остановлено», – сказала Пауэлл.

Напомним, в прошлую пятницу Китай поздравил кандидата от Демократической партии США Джозефа Байдена с «победой» на американских президентских выборах.

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:47 / 21:11:2025
Вице-премьер Башкирии Марзаев получил 13 лет колонии за взятку
Ленинский районный суд Уфы приговорил к 13 годам колонии и штрафу в размере 560 млн рублей исполняющего обязанности вице-премьера правительства Башкирии Алана Марзаева по делу о получении взятки в размере 37 млн рублей, сообщили в прокуратуре Башкирии.
Подробнее
08:33 / 21:11:2025
ОАК передала Минобороны новую партию истребителей Су-30СМ2
В состав российских вооруженных сил поступила очередная партия многофункциональных истребителей Су-30СМ2, оснащенных современными радиолокационными станциями.
Подробнее
07:20 / 21:11:2025
Силы ПВО за ночь перехватили 33 украинских БПЛА над Россией
Силы ПВО за ночь сбили 33 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
01:37 / 21:11:2025
ВС России уничтожили до 3 тыс. солдат ВСУ за время попыток вырваться из Купянска
Российские войска уничтожили до 3 тыс. украинских солдат и почти 900 единиц техники при попытках ВСУ вырваться из Купянска, сообщили в российских силовых структурах.
14Подробнее
00:06 / 21:11:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа 11 дронов ВСУ над двумя регионами России
Минобороны в Telegram-канале доложило о том, что силы ПВО уничтожили за три часа вечером четверга 11 дронов ВСУ над двумя регионами России.
Подробнее