Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 ноября 2020
22:50 / 19.11.2020
В команде Трампа обвинили Китай во вмешательстве в американские выборы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:50 / 19.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 22:44 / 19.11.2020
«То, с чем мы в действительности имеем дело… это массивное влияние коммунистических денег через Венесуэлу, Кубу и, вероятно, Китай на наши выборы в Соединенных Штатах», –цитирует РИА «Новости» Сидни Пауэлл – участницу юридической команды Трампа.

Пауэлл утверждает, что вмешательство в американские выборы происходило посредством компаний Dominion Voting Systems и Smartmatic Technology Software, обеспечивавших техническое проведение голосования и подсчет голосов.

Участница юридической команды Трампа пояснила, что эти компании «создали условия для того, чтобы была обеспечена победа Байдена». Представители Трампа аргументируют свои утверждения тем, что Smartmatic Technology Software принадлежит бизнесмену из Венесуэлы, а также имеет связи с руководством этой страны. В команде Трампа также утверждают, что имеют показания сотрудников Dominion Voting Systems о том, что их обучали «уничтожению поданных за Трампа бюллетеней». Обе компании опровергли обвинения в махинациях.

«Многие голоса считались за пределами США, а потому были полностью открыты для хакерских атак и изменений, что и было сделано компанией, которая специализируется на подтасовке выборов», – заявил адвокат Трампа Руди Джулиани.

«Мир смотрит на это, я получила много электронных писем от людей в других странах, которые видели такое же в своих странах. У нас есть показания свидетелей, которые говорили о подобных вещах в своих странах, экспортированных из Венесуэлы мистером Мадуро и мистером Чавесом, Кубой, и, конечно, мы знаем, что Китай имеет существенное присутствие в Венесуэле и глубокую заинтересованность в том, чтобы мистер Трамп не продолжал свою работу. Это иностранное вмешательство в наши выборы в наиболее преступной форме, какую только можно представить, это должно быть остановлено», – сказала Пауэлл.

Напомним, в прошлую пятницу Китай поздравил кандидата от Демократической партии США Джозефа Байдена с «победой» на американских президентских выборах.

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:57 / 02:01:2026
Зеленский предложил Буданову возглавить офис президента Украины
Владимир Зеленский сообщил, что предложил начальнику Главного управления разведки Министерства обороны Кириллу Буданову (внесен в список экстремистов и террористов в России) занять пост главы офиса президента Украины.
Подробнее
14:44 / 02:01:2026
Установлены личности 13 погибших при теракте в Херсонской области
Следователи установили личности 13 человек, погибших при теракте в Хорлах Херсонской области, эксперты продолжают работу по идентификации остальных жертв, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
Подробнее
13:09 / 02:01:2026
Коц призвал не искать военную логику в атаках ВСУ на Хорлы
Атаки ВСУ часто не несут в себе никакой военной логики. Поэтому Европа, не способная объяснить своим налогоплательщикам, зачем ЕС финансирует такую армию, попросту молчит. Но несмотря на это, Россия должна и дальше следовать своим целям, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц, комментируя удар дронов ВСУ по кафе в Хорлах.
Подробнее
12:24 / 02:01:2026
Подконтрольная Киеву часть Запорожской области осталась без света после взрывов
В результате ночных взрывов в подконтрольной Киеву части Запорожской области потребители остались без электричества.
Подробнее
10:48 / 02:01:2026
Названы возможные исполнители теракта в Хорлах
Боевики подразделения ВСУ «Птицы Мадьяра» были переброшены на правый берег Херсонской области и, вероятно, имеют отношение к новогоднему теракту в гостинице в селе Хорлы, а также удару по гражданскому автомобилю в Тарасовке, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее