Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 ноября 2020
18:34 / 19.11.2020
Первая европейская страна получила российскую вакцину от COVID-19
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:34 / 19.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:34 / 19.11.2020
Сийярто опубликовал в Facebook видеозапись с сообщением о прибытии вакцины, ее доставили самолетом авиакомпании «Аэрофлота», передает РИА «Новости».

Отмечается, что Венгрия первой в Европе получила российскую вакцину.

В октябре премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о переговорах с Россией и Китаем о возможности закупки их вакцин. Представитель ЕК Эрик Мамер заявил, что Венгрии разрешат закупать российскую вакцину от коронавируса в случае ее регистрации в Евросоюзе. В свою очередь официальный представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер заявил, что нормы ЕС допускают ограниченную возможность закупок Венгрией российской вакцины от COVID-19 без европейской сертификации, под собственную юридическую ответственность Петер Сийярто сообщал, что в декабре Венгрия начнет импорт небольшого объема российской вакцины от коронавируса.

Эффективность препарата от коронавируса «Спутник V» составила 92%, согласно данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Напомним, в августе президент России Владимир Путин объявил о регистрации в стране первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

01:34 / 15:07:2025
Писториус призвал не строить иллюзий о поставках Patriot Украине
Министр обороны Германии Борис Писториус после переговоров с главой Пентагона Питом Хегсетом призвал не строить иллюзий о поставках Украине систем Patriot, так как для этого потребуется немало времени.
Подробнее
22:14 / 14:07:2025
Взрывы прогремели в Запорожье и Чернигове
В подконтрольном Киеву Запорожье и Чернигове произошли взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
18:33 / 14:07:2025
Трамп сообщил о договоренности по поставкам оружия США для Украины за счет ЕС
Президент США Дональд Трамп объявил о достигнутой договоренности между США и НАТО, предусматривающей поставки вооружения на Украину за счет европейских государств.
14Подробнее
16:27 / 14:07:2025
Суд приговорил писателя Акунина заочно к 14 годам лишения свободы
Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
14Подробнее
15:20 / 14:07:2025
Зеленский предложил Свириденко возглавить новое правительство Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.
14Подробнее