Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 ноября 2020
18:34 / 19.11.2020
Первая европейская страна получила российскую вакцину от COVID-19
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:34 / 19.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:34 / 19.11.2020
Сийярто опубликовал в Facebook видеозапись с сообщением о прибытии вакцины, ее доставили самолетом авиакомпании «Аэрофлота», передает РИА «Новости».

Отмечается, что Венгрия первой в Европе получила российскую вакцину.

В октябре премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил о переговорах с Россией и Китаем о возможности закупки их вакцин. Представитель ЕК Эрик Мамер заявил, что Венгрии разрешат закупать российскую вакцину от коронавируса в случае ее регистрации в Евросоюзе. В свою очередь официальный представитель ЕК Стефан де Кеерсмакер заявил, что нормы ЕС допускают ограниченную возможность закупок Венгрией российской вакцины от COVID-19 без европейской сертификации, под собственную юридическую ответственность Петер Сийярто сообщал, что в декабре Венгрия начнет импорт небольшого объема российской вакцины от коронавируса.

Эффективность препарата от коронавируса «Спутник V» составила 92%, согласно данным Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Напомним, в августе президент России Владимир Путин объявил о регистрации в стране первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году.

21:48 / 29:06:2026
Захарова: Киев для своего спасения провоцирует конфликт НАТО и России
Киевский режим пытается втянуть НАТО в прямой конфликт с Москвой, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Подробнее
21:01 / 29:06:2026
При атаке дрона на автозаправку в Донецке пострадали три человека
Украинский дрон атаковал автозаправочную станцию в Куйбышевском районе Донецка, в результате чего ранения получили трое мужчин, сообщил глава муниципалитета Алексей Кулемзин.
Подробнее
19:32 / 29:06:2026
Минфин: Условия «Семейной ипотеки» сохранятся без изменений до 1 октября
Параметры программы «Семейная ипотека» не будут меняться до 1 октября 2026 года. Решение о возможной корректировке условий будет принято не ранее этой даты, сообщили в Министерстве финансов России.
14Подробнее
17:04 / 29:06:2026
Российские войска вошли в Казачью Лопань в Харьковской области
После успешного прорыва границы в Харьковской области подразделения Вооруженных сил России вошли в Казачью Лопань.
Подробнее
16:09 / 29:06:2026
ВС России ударили по газораспределительной станции в Харьковской области
Вооруженные силы России поразили газораспределительную станцию в районе населенного пункта Панютинов в Харьковской области, сообщило Минобороны.
Подробнее