Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 ноября 2020
04:51 / 09.11.2020
Стало известно о подготовке большого пакета санкций США против Ирана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:51 / 09.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 09.11.2020
По сведениям осведомленных источников портала в Израиле, действующие власти США хотят успеть ввести новые санкции против Ирана до 20 января, когда Джозеф Байден, по версии ряда американских СМИ, должен вступить в должность президента Соединенных Штатов, передает ТАСС.

«Спецпредставитель США по Венесуэле и Ирану Эллиотт Абрамс прибыл в воскресенье в Израиль и встретился с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и главой Совета национальной безопасности Меиром Бен-Шаббатом для обсуждения плана санкций, – отмечается в тексте статьи. – 9 ноября Абрамс встретится с министром обороны [Израиля] Бени Ганцем и главой МИД Габи Ашкенази, чтобы проинформировать их о плане».

«Администрация Трампа считает, что такой массив санкций усилит давление на Иран и осложнит для Байдена оживление ядерного соглашения 2015 года (Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, СВПД), – говорится в публикации. – Абрамс заявлял на закрытом брифинге несколько дней назад, что администрация [Дональда Трампа] намерена объявлять о новых санкциях против Ирана каждую неделю до 20 января [2021 года]». Как ожидается, односторонние рестрикции могут коснуться ракетной программы Ирана, а также будут связаны с якобы поддержкой со стороны Тегерана террористических организаций и нарушениями прав человека.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил кандидатов на посты президента и вице-президента США от Демократической партии Джозефа Байдена и Камалу Харрис с «победой» на выборах. Ранее экс-консул посольства Израиля в Москве Алекс Векслер в комментарии газете ВЗГЛЯД спрогнозировал в случае победы Джо Байдена «возвращение старой либеральной Америки».

Напомним, в субботу крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден объявил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент». СМИ также назвали кандидатов на должность госсекретаря США на пост главы Пентагона в будущей администрации Байдена.

В воскресенье утром Байден в ходе выступления в Уилмингтоне объявил о намерении создать группу советников по вопросам передачи власти.

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее