Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 октября 2020
20:18 / 28.10.2020
Армия Карабаха заявила об уничтожении огневых точек на территории Азербайджана
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:18 / 28.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:16 / 28.10.2020
«В результате соразмерных действий Армии обороны огневые точки, находившиеся в глубине территории противника, подавлены. Министерство обороны Республики Арцах (самоназвание Карабаха – прим. ВЗГЛЯД) призывает противника придерживаться достигнутых договоренностей о гуманитарном перемирии, иначе соразмерный ответ не заставит себя долго ждать», – говорится в заявлении Армии Карабаха в Facebook.

Ранее госслужба по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщила, что в результате обстрела города Шуши азербайджанскими ВС из РСЗО «Смерч» погиб один житель, двое ранены.

Между тем министерство обороны Азербайджана сообщило, что в среду утром Тертерский район республики подвергся обстрелу со стороны вооруженных сил Армении.

Накануне вечером премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о подготовке контрудара в Карабахе. До этого Пашинян заявил, что Ереван готов идти на уступки для урегулирования карабахского конфликта, однако Баку ожидает не компромисса, а капитуляции Нагорного Карабаха.

Напомним, обострение конфликта в Карабахе началось 27 сентября. После переговоров в Москве 9 октября Баку и Ереван подтвердили приверженность перемирию с полудня 10 октября. 

С утра понедельника, 26 октября, в Карабахе действует третий режим прекращения огня с момента обострения конфликта. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявлял о готовности Степанакерта соблюдать условия перемирия. Несмотря на объявленное перемирие, бои в Карабахе продолжаются.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, почему Армения терпит поражение в Карабахе.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:13 / 11:02:2026
Песков заявил об отсутствии планов у Путина посетить «Совет мира»
Президент России Владимир Путин не примет участие в заседании «Совета мира», запланированном президентом США Дональдом Трампом на 19 февраля для обсуждения конфликта в секторе Газа.
14Подробнее
18:56 / 11:02:2026
Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Режиссер Константин Богомолов освобожден от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ по собственному желанию.
14Подробнее
18:04 / 11:02:2026
Россиянам разрешили возвращать деньги за купленные на Кубу туры
Россияне с путевками на Кубу получили право выбрать новую дату, другое направление или оформить возврат средств после приостановки полетной программы, сообщила журналистам генеральный директор туроператора Pegas Touristik (входит в Российский союз туриндустрии) Анна Подгорная.
14Подробнее
15:45 / 11:02:2026
В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
В учебном заведении города Хатъяй вооруженный молодой человек ранил несколько человек и удерживает сотни учеников и педагогов.
Подробнее
14:35 / 11:02:2026
Лавров пообещал честное международное наблюдение на выборах в Госдуму
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о готовности МИД обеспечить честное международное наблюдение на выборах в Госдуму.
14Подробнее