Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 октября 2020
04:23 / 26.10.2020
Стало известно о планах Трампа уволить глав Пентагона, ФБР и ЦРУ в случае переизбрания
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:23 / 26.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:24 / 26.10.2020
По словам одного из них, Хэспел «воспринимает свою работу как манипуляцию людьми и результатами», что некоторые находят подозрительным. «В связи с тем, что директор национальной разведки (Джон Рэтклифф) стал требовать публикации документов, (оспаривающих выводы американских спецслужб о приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы 2016 года), и тем, как она настаивает на защите связанных с этими материалами источников, в управлении поговаривают, что директор планирует покинуть ЦРУ независимо от того, кто победит на выборах», – сообщил источник Axios, передает ТАСС.

Что касается Эспера, то, как отмечает издание, его отношения с Трампом ухудшились после того, как первый выступил против отправки служащих регулярных войск для разгона протестов, вспыхнувших в городах США после смерти в конце мая афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота) из-за действий полицейских. По данным одного из источников портала, министр обороны попросил президента не отправлять его в отставку до выборов. Другой источник отмечает, что желающие занять должность Эспера в Пентагоне могут намеренно пытаться подорвать его репутацию.

Также источники издания подтвердили ранее опубликованную газетой The Washington Post информацию о возможном увольнении главы Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофера Рея и генпрокурора Уильяма Барра из-за того, что «они не начали расследование в отношении кандидата на выборах от Демократической партии Джозефа Байдена, его сына Хантера и связанных с ними лиц».

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий. Сам Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах страны в городе Уэст-Палм-бич во Флориде, он отдал голос за свою кандидатуру.

14:45 / 26:04:2024
Российские войска поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
В последние сутки ВС России ударили по эшелону с вооружением, поставленным киевскому режиму с Запада, сообщило российское Министерство обороны в пятницу.
Подробнее
13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
14Подробнее
11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
14Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее