Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 октября 2020
04:23 / 26.10.2020
Стало известно о планах Трампа уволить глав Пентагона, ФБР и ЦРУ в случае переизбрания
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:23 / 26.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:24 / 26.10.2020
По словам одного из них, Хэспел «воспринимает свою работу как манипуляцию людьми и результатами», что некоторые находят подозрительным. «В связи с тем, что директор национальной разведки (Джон Рэтклифф) стал требовать публикации документов, (оспаривающих выводы американских спецслужб о приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы 2016 года), и тем, как она настаивает на защите связанных с этими материалами источников, в управлении поговаривают, что директор планирует покинуть ЦРУ независимо от того, кто победит на выборах», – сообщил источник Axios, передает ТАСС.

Что касается Эспера, то, как отмечает издание, его отношения с Трампом ухудшились после того, как первый выступил против отправки служащих регулярных войск для разгона протестов, вспыхнувших в городах США после смерти в конце мая афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота) из-за действий полицейских. По данным одного из источников портала, министр обороны попросил президента не отправлять его в отставку до выборов. Другой источник отмечает, что желающие занять должность Эспера в Пентагоне могут намеренно пытаться подорвать его репутацию.

Также источники издания подтвердили ранее опубликованную газетой The Washington Post информацию о возможном увольнении главы Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофера Рея и генпрокурора Уильяма Барра из-за того, что «они не начали расследование в отношении кандидата на выборах от Демократической партии Джозефа Байдена, его сына Хантера и связанных с ними лиц».

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий. Сам Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах страны в городе Уэст-Палм-бич во Флориде, он отдал голос за свою кандидатуру.

15:32 / 14:08:2026
Китай призвал Японию соблюдать послевоенный порядок по Курилам
Внешнеполитическое ведомство КНР отреагировало на протесты японской стороны из-за визита российского лидера Владимира Путина на Курильские острова, напомнив об исторических документах.
Подробнее
14:46 / 14:08:2026
Названа причина сбоя в энергосистеме Центральной Азии
Срабатывание аварийной защиты из-за резкого наброса мощности в центральноазиатской энергосистеме привело к перебоям с электричеством в нескольких казахстанских областях.
Подробнее
14:02 / 14:08:2026
Посол США поддержал Японию в вопросе о Курильских островах
США поддерживают позицию Японии по вопросу северных территорий и признают японский суверенитет над четырьмя спорными островами, заявил американский посол в Японии Джордж Гласс.
14Подробнее
12:35 / 14:08:2026
При ракетном ударе ВСУ по жилому дому в Брянске погиб человек
В результате ракетной атаки украинских войск по жилому дому в Советском районе Брянска погиб один человек, еще шестеро получили ранения, заявил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее
11:31 / 14:08:2026
Лавров заявил об ужесточении действий России против Украины
Россия планирует действовать более жестко, чтобы уничтожить каналы западной поддержки украинской армии, не опускаясь при этом до террористических методов Киева, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее