Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 октября 2020
04:23 / 26.10.2020
Стало известно о планах Трампа уволить глав Пентагона, ФБР и ЦРУ в случае переизбрания
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:23 / 26.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:24 / 26.10.2020
По словам одного из них, Хэспел «воспринимает свою работу как манипуляцию людьми и результатами», что некоторые находят подозрительным. «В связи с тем, что директор национальной разведки (Джон Рэтклифф) стал требовать публикации документов, (оспаривающих выводы американских спецслужб о приписываемом РФ вмешательстве в американские выборы 2016 года), и тем, как она настаивает на защите связанных с этими материалами источников, в управлении поговаривают, что директор планирует покинуть ЦРУ независимо от того, кто победит на выборах», – сообщил источник Axios, передает ТАСС.

Что касается Эспера, то, как отмечает издание, его отношения с Трампом ухудшились после того, как первый выступил против отправки служащих регулярных войск для разгона протестов, вспыхнувших в городах США после смерти в конце мая афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота) из-за действий полицейских. По данным одного из источников портала, министр обороны попросил президента не отправлять его в отставку до выборов. Другой источник отмечает, что желающие занять должность Эспера в Пентагоне могут намеренно пытаться подорвать его репутацию.

Также источники издания подтвердили ранее опубликованную газетой The Washington Post информацию о возможном увольнении главы Федерального бюро расследований (ФБР) Кристофера Рея и генпрокурора Уильяма Барра из-за того, что «они не начали расследование в отношении кандидата на выборах от Демократической партии Джозефа Байдена, его сына Хантера и связанных с ними лиц».

Всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, губернаторы 13 штатов и территорий. Сам Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах страны в городе Уэст-Палм-бич во Флориде, он отдал голос за свою кандидатуру.

12:57 / 06:04:2026
Иран заподозрил США в попытке выкрасть уран во время спасения пилота F-15
США могли попытаться похитить обогащенный уран во время спасательной операции пилотов F-15E, сбитого над территорией страны, заявил представитель МИД Исламской республики Эсмаил Багаи.
Подробнее
12:48 / 06:04:2026
Черноморский флот отразил атаку безэкипажных катеров ВСУ
Силами Черноморского флота в северо-восточной части Черного моря отражена атака безэкипажных катеров (БЭК) ВСУ: были уничтожены четыре БЭК, а также управляемая ракета большой дальности «Нептун-МД».
Подробнее
11:16 / 06:04:2026
Иран отказался открыть Ормузский пролив ради временного перемирия с США
Иран отверг требование США открыть Ормузский пролив в рамках предложенного временного перемирия, сохранив жесткую позицию по условиям соглашения, сообщает Reuters.
14Подробнее
11:07 / 06:04:2026
МИД сообщил о старте безвизового режима с Саудовской Аравией
Соглашение об отмене виз между Россией и Саудовской Аравией вступит в силу в мае, сообщил МИД.
Подробнее
10:00 / 06:04:2026
Мурманский губернатор подтвердил гибель командующего авиацией Северного флота в Крыму
Командир смешанного авиационного корпуса Северного флота генерал-лейтенант Александр Отрощенко оказался среди погибших при падении транспортного Ан-26 в районе крымского села Куйбышево, сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис.
14Подробнее