Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 октября 2020
06:59 / 23.10.2020
Трамп предупредил об угрозе уничтожения нефтяной отрасли США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:59 / 23.10.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:34 / 23.10.2020
«По сути, он говорит, что уничтожит нефтяную отрасль. Попомни это, Техас! Попомните это, Пенсильвания, Оклахома, Огайо!» – приводит ТАСС комментарий Трампа по поводу предвыборных обещаний кандидата от Демократической партии.

«Я обеспечу переход от нефтяной промышленности, да», – сказал Байден. «Громкое заявление», – заметил на это Трамп. «Да, громкое заявление», – подтвердил Байден.

Ведущая дебатов – корреспондент телекомпании NBC Кристен Уэлкер – попросила Байдена уточнить, почему он дает такое обещание. «Потому что нефтяная промышленность существенно загрязняет [окружающую среду]», – ответил бывший вице-президент США. «С течением времени она (нефтяная отрасль) должна быть заменена возобновляемыми источниками энергии. С течением времени. И я бы прекратил предоставлять федеральные субсидии нефтяной промышленности», – отметил Байден.

«Это, возможно, самое громкое заявление [Байдена] в плане [потенциальных последствий для американского частного] бизнеса», – подчеркнул Трамп. Сам он поставил себе в заслугу фактическое спасение американского нефтяного сектора несколько месяцев назад, когда цены на топливо пережили резкое падение. «Говорите что угодно про [межгосударственные] отношения, но мы добились того, что Саудовская Аравия, Мексика и Россия сократили, сильно сократили [объемы добычи нефти в целях стабилизации цен на нее]. Мы спасли нефтяную отрасль [США], и сейчас она вновь полна сил», – добавил хозяин Белого дома.

Накануне глава ExxonMobil объявил о сокращении сотрудников компании в связи с падением спроса на энергоносители на фоне пандемии вызываемого новым коронавирусом заболевания.

Напомним, в конце июня американская нефтедобывающая компания Chesapeake объявила о банкротстве. В начале апреля в США обанкротилась первая крупная компания по добыче сланцевой нефти – Whiting Petroleum. В конце мая о банкротстве объявила еще одна американская компания по добыче сланцевой нефти – Unit.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала, что нефтяной сектор США готовится к волне банкротств.

16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
Подробнее
14:45 / 26:04:2024
Российские войска поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
В последние сутки ВС России ударили по эшелону с вооружением, поставленным киевскому режиму с Запада, сообщило российское Министерство обороны в пятницу.
14Подробнее
13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
14Подробнее
11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
14Подробнее