Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
15:14 / 27.09.2020
Алиев заявил об успешном продвижении азербайджанских войск в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:14 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:14 / 27.09.2020
«Азербайджанский народ должен жить на своей земле. Изгнанные армянами люди хотят вернуться в свои родные дома», – цитирует Алиева интернет-ресурс Haqqin.az. 

По его словам, операция проходит успешно, вооруженным силам Армении нанесен большой урон. 

«Администрации президента и Министерству обороны поручено информировать граждан. Могу сказать, что в результате успешной операции нанесен большой урон вооруженным силам врагам», – отметил Алиев. 

Глава государства уточнил, что в результате контрнаступления освобождены несколько населенных пунктов. 

«Посмотрите на руины Агдама и Физули. Посмотрите на разрушенные мечети. Все это совершили армянские палачи. Правда на нашей стороне, сделаем все возможное, чтобы вернуть вас на родные земли», – сказал президент Азербайджана.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В Армении также объявлено военное положение. 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в ответ на агрессию в Карабахе. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян призвал граждан готовиться к войне. В Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее
21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее
20:43 / 31:10:2026
МИД: Россия на G20 подтвердила статус ведущего поставщика энергоресурсов
Россия на встрече глав МИД G20 в США подтвердила нацеленность оставаться ведущим поставщиком энергоресурсов, продовольствия и удобрений для нуждающихся стран, заявили в МИД.
Подробнее
20:20 / 31:10:2026
Российские силы ПВО за день уничтожили 60 украинских беспилотников
Дежурные средства российской противовоздушной обороны за день перехватили и уничтожили 60 украинских беспилотников над шестью регионами, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
20:13 / 31:10:2026
США заявили о необходимости поддерживать контакты с Россией
США считают необходимым поддерживать контакты с Россией ради достижения мирного соглашения по Украине, заявил госсекретарь Марко Рубио.
Подробнее