Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
14:00 / 27.09.2020
Армения заявила о готовности применить Су-30СМ в Карабахе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:00 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:00 / 27.09.2020
Отвечая на вопрос журналистов о возможности применения истребителей, он отметил, что военно-политическое руководство Армении полностью контролирует ситуацию в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, и «при необходимости будут применены все виды вооружения», сообщает «Интерфакс».

По его словам, в зоне карабахского конфликта вооруженные силы Азербайджана нанесли ракетные и авиаудары по военным объектам, задействовав беспилотники, вертолеты. Есть разрушения и потери, отметил Ованнисян.

Также он добавил, что говорить о потерях с армянской стороны в ходе эскалации обстановки в Карабахе пока преждевременно. Информацию о потерях ведомство пока предоставить не может, так как идут интенсивные бои.

«Это будет безответственно с нашей стороны, но так как бои интенсивные говорить о том, что не будет потерь, было бы неверно», – добавил он.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В Армении также объявлено военное положение. 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян призвал граждан готовиться к войне. В Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:05 / 02:09:2026
Эксперт: Зеленского за терроризм ждет физическая ликвидация
Владимир Зеленский, заявляя о планах заблокировать российское небо, приравнял себя к международным террористам, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, противник может не ограничиться ударами с территории Украины и, вероятно, попытается повторить операцию «Паутина». У России есть возможности для ответа, и Владимир Путин об этом напомнил.
Подробнее
13:13 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозы Зеленского не нарушат авиасообщение над Россией
Запад проигнорирует угрозы Владимира Зеленского в адрес авиакомпаний, совершающих полеты над Россией. При этом авиасообщение, скорее всего, сохранится в прежнем объеме. Российская система транспортной безопасности не раз показывала свою надежность при попытках атак ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. Ранее Зеленский пригрозил авиаперевозчикам, использующим российское небо.
Подробнее
12:45 / 02:09:2026
Сотрудники ГУР и СБУ устроили перестрелку в Киеве
Спецназовцы украинских силовых ведомств открыли огонь друг по другу на улицах Киева во время конфликта из-за контроля над теневым бизнесом.
14Подробнее
12:28 / 02:09:2026
Российские войска освободили харьковскую Казачью Лопань и Святогорск в ДНР
Минобороны официально подтвердило взятие под контроль двух населенных пунктов, об освобождении которых ранее сообщил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
11:20 / 02:09:2026
Власти заявили о готовности ответить на угрозы гражданской авиации
Министр транспорта России Андрей Никитин заявил о готовности страны своевременно реагировать на угрозы гражданской авиации со стороны террористов.
14Подробнее