Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 сентября 2020
12:50 / 27.09.2020
Минобороны Армении: Азербайджан не вынес уроков из поражений и будет наказан
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:50 / 27.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 27.09.2020
«В настоящий момент Армия обороны Республики Арцах пресекает все попытки продвижения противника решительными контратаками, нанося противнику большие потери. Являясь гарантом безопасности Арцаха, Вооруженные силы Республики Армения готовы оказать любую помощь для обеспечения безопасности народа Арцаха», – цитирует агентство «Медиамакс» министра. 

Тоноян подчеркнул, что власти Азербайджана «не извлекли уроков из своих прошлых бесславных поражений и в очередной раз переоценили свои возможности, за что будут сурово наказаны». 

По его словам, эта «авантюра» будет иметь тяжелые последствия для Азербайджана, ответ Армении будет жестче, чем когда-либо.

«Армянская армия обладает всеми необходимыми средствами для того, чтобы еще раз разгромить врага, посягающего на нашу Родину. Все победы нашей истории основаны на единстве. Уверен, что в этот решающий момент все мы, объединившись, с честью выполним нашу боевую задачу, преподав хороший урок противнику, понимающему лишь язык силы», – заключил министр.

В воскресенье утром Азербайджан и Армения заявили об обострении в Карабахе. Армения заявила об уничтожении двух вертолетов ВС Азербайджана и трех беспилотных летательных аппаратов в Карабахе. Минобороны Азербайджана заявило, что командование ВС приняло решение о начале контрнаступательной операции по всей линии фронта. 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию. В Армении также объявлено военное положение. 

Глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил о жертвах и раненых среди гражданского населения и военных в результате обстрела со стороны Армении. Россия призвала стороны прекратить огонь в Нагорном Карабахе. 

Напомним, в начале сентября президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутюнян призвал граждан готовиться к войне. В Баку заявляли, что обстановка на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Армении остается стабильно напряженной.

Ситуация на границе двух стран обострилась 12 июня, когда произошло вооруженное столкновение. Газета ВЗГЛЯД подробно писала об этом, а также о том, как конфликт неожиданно затронул Грузию и Сербию. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее