Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
13:51 / 25.09.2020
Путин прилетел на вертолете на «Кавказ-2020»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:51 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:49 / 25.09.2020
Учения «Кавказ-2020» проходят с 21 по 26 сентября на территории Южного военного округа (ЮВО) и в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. Главные цели учений – проверка боевой готовности руководящего состава и органов военного управления округа, повышение уровня взаимодействия войск в ходе задач по сохранению мира и обеспечению военной безопасности, а также проверка готовности Вооруженных сил РФ и государств-партнеров к защите национальных интересов в ходе решения совместных задач, – передает ТАСС.

Основные действия учений разворачиваются на внутренних полигонах ЮВО (Прудбой, Ашулук, Капустин Яр), наземных авиационных полигонах Арзгирский и Копанской. В акваториях Черного и Каспийского морей разыгрываются эпизоды действий группировок Черноморского флота и Каспийской флотилии, в том числе с участием кораблей Военно-морских сил Исламской Республики Иран.

Участие в учениях «Кавказ-2020» принимают около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии. К эпизодам, подпадающим под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, планируется привлечь до 12,9 тыс. военнослужащих. В учениях на полигонах задействованы до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 250 танков, а также до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.

Для участия в учениях «Кавказ-2020» Россия пригласила шесть государств. Ранее в Минобороны подчеркнули, что учения «Кавказ-2020», которые пройдут в России с 21 по 26 сентября, будут носить исключительно оборонительный характер.

03:00 / 09:07:2025
Сбит летевший на Москву беспилотник
Силы ПВО уничтожили беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
00:09 / 09:07:2025
Жертвами атаки беспилотника ВСУ на пляж в Курске стали три человека
В результате атаки украинского БПЛА на пляж в Курске погибли три человека, пострадали шестеро, в том числе ребенок, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее
21:46 / 08:07:2025
Захарова потребовала извинений от ФРГ за искаженный флаг СССР
Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на ошибку посольства Германии, опубликовавшего карту с некорректным изображением советского флага.
14Подробнее
20:21 / 08:07:2025
Трамп заявил о подготовке «сюрприза» для Москвы
Президент США Дональд Трамп сообщил о намерении рассмотреть новые санкции против России, добавив, что детали предстоящих мер пока останутся в секрете.
14Подробнее
19:53 / 08:07:2025
Трамп анонсировал 10-процентные пошлины на товары стран БРИКС
Американская администрация анонсировала введение новых импортных пошлин для всех государств, входящих в объединение БРИКС, в размере 10%.
14Подробнее