Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
13:15 / 25.09.2020
Кремль дал оценку непризнанию рядом стран президентства Лукашенко
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:15 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:14 / 25.09.2020
Песков указал, что «эти решения (о непризнании Лукашенко), безусловно, не способствуют развитию диалога и по сути являются косвенным вмешательством во внутренние дела», передает РИА «Новости».

Такие решения, на его взгляд, «однозначно будут тормозить и затруднять ведение диалога этих государств с Белоруссией».

При этом непризнание Лукашенко некоторыми государствами никак не влияет на отношения Москвы и Минска.

Однако такая позиция ряда государств противоречит международному праву, считают в Кремле.

Напомним, в среду Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии. При этом белорусские власти заранее не называли официальную дату инаугурации.

Первой страной, не признавшей Лукашенко легитимным главой республики, стала Словакия. Также его не признали  в Германии, ПольшеЭстонииСША и еще в ряде стран.

МИДы Великобритании, Украины, Канады и Словении осудили «тайную инаугурацию» Лукашенко. ЕС назвал инаугурацию недостаточно легитимной.

Лукашенко в ответ заявил, что церемония не являлась тайной или таинством, на мероприятие было приглашено около двух тысяч человек. 

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этой инаугурации.

22:27 / 02:07:2025
Евродепутат из Румынии вынес на голосование вотум недоверия фон дер Ляйен
Главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен вынесен вотум недоверия, голосование по которому состоится в следующий четверг, сообщил его автор евродепутат из Румынии Георге Пиперя.
Подробнее
20:09 / 02:07:2025
Арестован восьмой участник азербайджанской группировки в Екатеринбурге
Ленинский районный суд Екатеринбурга определил меру пресечения для восьмого фигуранта дела азербайджанской группировки по делу об убийствах прошлых лет.
14Подробнее
18:52 / 02:07:2025
Суд арестовал еще одного члена азербайджанской группировки в Екатеринбурге
Подозреваемый по делу об убийствах прошлых лет в Екатеринбурге Сафаров Камал Гадимали оглы помещен под стражу по решению Ленинского райсуда города в среду.
Подробнее
17:21 / 02:07:2025
Посольство РФ сообщило о жалобах россиян на насилие и проверки документов в Азербайджане
Граждане России, находящиеся на территории Азербайджана, массово жалуются в посольство на применение к ним физического насилия и внезапные проверки документов.
14Подробнее
17:06 / 02:07:2025
Зеленский лишил гражданства митрополита УПЦ Онуфрия
Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ о лишении гражданства митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Онуфрия.
14Подробнее