Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
07:55 / 25.09.2020
Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки задержан в Нижегородской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:55 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:52 / 25.09.2020
Девочка 2010 года пропала по дороге домой из школы в четверг в поселке Неклюдово Борского района. Последний раз ее видели в 17.00, когда она вышла из автобуса.

«Следователями СК в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства малолетней девочки. Подозреваемый – мужчина 1986 года рождения, он житель другого района Нижегородской области. В настоящее время с ним работают следователи Следственного комитета. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства регионального Следственного комитета», – передает РИА «Новости» сообщение СК.

Там рассказали также, что пропавшая днем в Нижегородской области девятилетняя девочка умерла насильственной смертью.

«Вечером 24 сентября в ходе поисковых мероприятий в безлюдном месте пос. Неклюдово Борского района тело пропавшей девочки было обнаружено. При его осмотре следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти», – говорится в сообщении регионального СК.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«Производятся следственные действия, с использованием новейшей криминалистической техники проводится детальный осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы, а также осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, совершивших данное преступление. Расследование по уголовному делу продолжается», – отмечается в сообщении. 

Во вторник жителя Воронежа заподозрили в поджоге автомобиля, в котором сидела его дочь: по версии следствия, мужчина облил бензином машину и поджег ее после ссоры с женой.

18 сентября сотрудники полиции задержали в Ярославской области мужчину, подозреваемого в убийстве двух девочек в Рыбинске. Он сознался в убийстве детей.

07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее