Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 сентября 2020
07:55 / 25.09.2020
Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки задержан в Нижегородской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:55 / 25.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:52 / 25.09.2020
Девочка 2010 года пропала по дороге домой из школы в четверг в поселке Неклюдово Борского района. Последний раз ее видели в 17.00, когда она вышла из автобуса.

«Следователями СК в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства малолетней девочки. Подозреваемый – мужчина 1986 года рождения, он житель другого района Нижегородской области. В настоящее время с ним работают следователи Следственного комитета. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства регионального Следственного комитета», – передает РИА «Новости» сообщение СК.

Там рассказали также, что пропавшая днем в Нижегородской области девятилетняя девочка умерла насильственной смертью.

«Вечером 24 сентября в ходе поисковых мероприятий в безлюдном месте пос. Неклюдово Борского района тело пропавшей девочки было обнаружено. При его осмотре следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти», – говорится в сообщении регионального СК.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК (убийство малолетнего). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«Производятся следственные действия, с использованием новейшей криминалистической техники проводится детальный осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы, а также осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, совершивших данное преступление. Расследование по уголовному делу продолжается», – отмечается в сообщении. 

Во вторник жителя Воронежа заподозрили в поджоге автомобиля, в котором сидела его дочь: по версии следствия, мужчина облил бензином машину и поджег ее после ссоры с женой.

18 сентября сотрудники полиции задержали в Ярославской области мужчину, подозреваемого в убийстве двух девочек в Рыбинске. Он сознался в убийстве детей.

23:37 / 28:10:2026
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, а точная дата встречи зависит от ситуации, в том числе от обстановки на фронте, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее
22:19 / 28:10:2026
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
Появление в Европе государственных деятелей, понимающих необходимость диалога с Москвой, следует поддерживать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
20:56 / 28:10:2026
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.
Подробнее
18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
18:24 / 28:10:2026
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом
Президент Владимир Путин на встрече с руководством ведущих африканских организаций заявил о готовности России оказывать содействие странам континента в борьбе с терроризмом.
Подробнее