Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 сентября 2020
10:36 / 19.09.2020
МИД указал на незаконность санкций Запада против Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:36 / 19.09.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:35 / 19.09.2020
Ильичев заявил, что «в контексте Белоруссии мы наблюдаем привычную картину: западные страны, попирая основополагающие принципы Устава ООН, пытаются использовать постэлекторальную ситуацию для продвижения собственных узкокорыстных интересов», передает РИА «Новости».

По его словам, «в ход идут привычные инструменты, включая незаконные односторонние санкции».

Представитель МИД подчеркнул, что вмешательство в дела Белоруссии, в том числе путем использования в этих целях площадки ООН, недопустимо. Любое международное содействие Минску должно оказываться только по его запросу.

«Принципиально важно, чтобы белорусский народ самостоятельно, без внешнего давления, решал свои внутриполитические вопросы», – сказал Ильичев.

Он отметил, что Москва «регулярно доводит соответствующие тезисы до партнеров».

Ранее Европарламент принял беспрецедентно жесткую резолюцию по событиям в Белоруссии, причем санкции в ее рамках потребовали распространить и на россиян.

Европарламент не признал президента Белоруссии Александра Лукашенко главой республики по истечении текущего срока полномочий и потребовал жестких санкций против Минска, а также против российских граждан, «поддерживавших Лукашенко».

Белоруссия пригрозила «радикальным» ответом действия ЕС.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:34 / 26:04:2024
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков»
Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе «Северный поток».
Подробнее
19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Подробнее
17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
14Подробнее
16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
14Подробнее