МВД Белоруссии подтвердило факт выстрела в воздух сотрудником милиции
«Сотрудники милиции задерживали несколько активных участников на проспекте Победителей. В это время другие люди протестной акции, не менее ста человек, пытались их отбить. Для пресечения незаконных действий был произведен предупредительный выстрел в воздух из помпового ружья», – пояснила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в Telegram.
Ранее в сети появилось видео очевидцев, на котором люди в штатском с оружием в руках стреляют в воздух, находясь среди протестующих.
01:34 / 15:07:2025
Писториус призвал не строить иллюзий о поставках Patriot Украине
Министр обороны Германии Борис Писториус после переговоров с главой Пентагона Питом Хегсетом призвал не строить иллюзий о поставках Украине систем Patriot, так как для этого потребуется немало времени.
Подробнее22:14 / 14:07:2025

В подконтрольном Киеву Запорожье и Чернигове произошли взрывы на фоне воздушной тревоги, сообщили украинские СМИ.
Подробнее18:33 / 14:07:2025

Президент США Дональд Трамп объявил о достигнутой договоренности между США и НАТО, предусматривающей поставки вооружения на Украину за счет европейских государств.
14Подробнее16:27 / 14:07:2025

Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
14Подробнее15:20 / 14:07:2025

Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.
14Подробнее