Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2020
09:46 / 13.08.2020
В Польше предложили наказать Россию за события в Белоруссии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:46 / 13.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:45 / 13.08.2020
Сариуш-Вольский сказал в эфире Польского радио, что в данной ситуации надо, на его взгляд, «направить санкции на Россию, а не на Белоруссию», так как «это похоже на наказание меча, а не руки», передает РИА «Новости».

По его словам, если «нейтрализовать» роль якобы имеющего место российского «вмешательства» и «аннексии», то «белорусы сами справятся со строительством демократии».

На ваш взгляд

 
Кому вы симпатизируете больше в политическом противостоянии в Белоруссии?


Обсуждение: 172 комментария

Евродепутат также выразил сожаление недостаточно жесткой реакцией Евросоюза на события в Белоруссии: «Отношение к тому, что делается в Белоруссии, было бы совершенно иным, если бы не то, что сегодня те, кто имеют власть в ЕС, ставят отношения и бизнес с Россией выше поддержки демократических движений в Белоруссии, признавая в каком-то смысле, что это территория российского влияния».

По его мнению, реакция Европы на события в Белоруссии «недостаточна, в каком-то смысле позорная и мало смелая».

С Сариушем-Вольским согласился министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, который захотел также, чтобы события в Белоруссии побудили «определенные страны ЕС и НАТО» пересмотреть свое отношение к строительству газопровода «Северный поток – 2».

«Я надеюсь, что они еще раз подумают, особенно Германия, о том, что бизнес с Россией не находится в интересе свободного мира», – добавил он.

Отметим, что до этого Блащак призвал НАТО не вмешиваться в ситуацию в Белоруссии. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о реакции Запада на протесты в Белоруссии.

19:04 / 26:04:2024
Си Цзиньпин: Китай и США должны быть партнерами, а не противниками
Пекину и Вашингтону необходимо искать точки соприкосновения, они должны быть партнерами, а не противниками, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Подробнее
17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
14Подробнее
16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
14Подробнее
14:45 / 26:04:2024
Российские войска поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
В последние сутки ВС России ударили по эшелону с вооружением, поставленным киевскому режиму с Запада, сообщило российское Министерство обороны в пятницу.
14Подробнее