В Белоруссии сообщили о полном отключении мобильного интернета в стране
Гражданам страны для поиска сети рекомендовано принудительно переключать мобильные телефоны с 4G на 3G, а также используйте VPN. Жителей первых этажей просят также распаролить свои домашние WI-FI, чтобы к ним могли подключиться люди на улицах для выхода в интернет, передает Telegram-канал, освещающий события в Белоруссии.
Напомним, протесты в Белоруссии после президентских выборов 9 августа продолжились во вторник. Правоохранители в Минске начали разгонять людей, которые собрались около образовавшегося после гибели одного из участников протеста импровизированного мемориала.
Проблемы с интернетом, которые начались по всей Белоруссии в день выборов президента, 9 августа, наблюдаются уже третий день подряд.
Вечерами интернет в республике пропадал полностью. Были недоступны сайты крупных белорусских средств массовой информации и органов власти.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что интернет в республике отключают из-за границы.
19:43 / 06:07:2025
Пять аэропортов России временно прекратили обслуживание рейсов
Пять аэропортов России временно приостановили обслуживание рейсов, при этом ситуация остается под контролем благодаря координации авиапредприятий и железнодорожных операторов.
Подробнее17:30 / 06:07:2025

Президент России Владимир Путин назвал обеспечение безопасного и мирного будущего основной целью государства, выступая на форуме Народного фронта «Все для Победы!».
14Подробнее15:29 / 06:07:2025

Российские военные изолировали крупную украинскую группировку, лишив противника снабжения в районе Купянска и установив контроль над Соболевкой, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.
14Подробнее13:53 / 06:07:2025

Киев не проводит необходимые регламентные работы на Южно-Украинской АЭС, а также не имеет возможности продлить срок эксплуатации энергоблоков, которые уже выработали свой ресурс. Поэтому инциденты на станции будут происходить все чаще, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в энергетике Алексей Анпилогов. Ранее стало известно о сокрытии СБУ сбоя в работе ЮУАЭС.
14Подробнее12:42 / 06:07:2025

Российская армия в результате активных действий освободила населенные пункты Соболевка в Харьковской области и Поддубное в ДНР, сообщили в Минобороны.
14Подробнее