Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2020
16:56 / 03.08.2020
Суд вновь отменил приговор Кокорину и Мамаеву
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:56 / 03.08.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:56 / 03.08.2020
«Приговор Пресненского суда Москвы отменить», – огласила начало постановления судебная коллегия, передает РИА «Новости».

Согласно новому приговору, Кокорину оставили прежний срок в колонии, Мамаеву – заменили реальный срок исправительными работами на один год.

Брату Александра Кокорина и их другу Кириллу Протасовицкому Мосгорсуд также заменил реальные сроки исправительными работами – для всех наказание установлено на срок 1 год с удержанием 10% от зарплаты.

Такое решение суд принял исходя из того, что Мамаева, Кокорина-младшего и Протасовицкого оправдали по статье «Хулиганство». Все они могут рассчитывать на реабилитацию в этой части.

Как пояснила адвокат Протасовицкого Татьяна Прилипко, таким образом будет восстановлена справедливость, «ведь выходит, что они напрасно отбывали наказание в колонии».

Адвокаты осужденных в рамках пересмотра апелляционного приговора настаивали на частичном оправдании компании друзей, тогда как прокурор считал, что сроки всем им следует оставить в силе, но вынести новый приговор с незначительными, техническими изменениями.

Как сообщила ТАСС адвокат Кокорина Татьяна Стукалова, футболисты не прибыли в Мосгорсуд на рассмотрение апелляции на их приговор. «Сегодня не будет ни Мамаева, ни братьев Кокориных. Судья Александр Мариненко разрешил им не присутствовать в заседании и поехать на сборы», – сообщила она.

Пресненский суд Москвы в мае прошлого года за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до 1,5 года колонии (Кокорины).

Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции и вынес собственное решение. В нем сроки оставили прежними, но добавили в фабулу о хулиганстве подпункт, что преступление было совершено «с использованием предмета в качестве оружия» – речь о стуле, который подвернулся под руку Александру Кокорину.

17:15 / 01:10:2026
ERR: Российские пограничники задержали следовавшее в Эстонию грузовое судно
В акватории Финского залива российские пограничники якобы остановили кипрский сухогруз, который направлялся в эстонский порт Силламяэ, пишут прибалтийские СМИ.
Подробнее
15:21 / 01:10:2026
Молдавия вручила ноту протеста послу России из-за падения беспилотников
Послу России в Кишиневе Олегу Озерову вручили ноту протеста в связи с падением беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба МИД Молдавии.
14Подробнее
15:05 / 01:10:2026
Эксперт объяснил отказ США приглашать Британию и Францию на встречу НАТО
Расхождение взглядов США и Европы на будущее НАТО усиливает раскол альянса. Европейским странам придется либо встраиваться в американскую повестку, либо создавать свою архитектуру безопасности, к чему они пока не готовы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Козюлин. Ранее Пентагон не стал приглашать Британию, Францию и страны Балтии на встречу НАТО.
14Подробнее
13:40 / 01:10:2026
Госдума нового созыва приняла первый закон
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил депутатов с первым принятым в новом созыве законом, которым стала ратификация соглашения с Белоруссией.
Подробнее
13:11 / 01:10:2026
В Киеве остановили движение по Южному мосту после взрывов
Киевские власти полностью остановили движение транспорта по Южному мосту через Днепр после взрывов и пожара в районе опорной части конструкции, сообщил глава города Виталий Кличко.
14Подробнее