В Дании назвали срок возобновления строительства «Северного потока – 2»
В DEA заявили, что «возможная апелляция, поданная в Датский апелляционный совет по вопросам энергетики, не будет иметь немедленного приостанавливающего действия, если совет не примет иного решения», передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что окончательное решение суда Евросоюза по апелляции на решение по применению норм Газовой директивы к «Северному потоку – 2» будет принято в течение 12 месяцев.
До этого датское энергетическое агентство выдало оператору проекта «Северный поток – 2» – компании Nord Stream 2 AG – разрешение на использование судов с якорным позиционированием при строительстве газопровода. В начале июля способная достроить «Северный поток – 2» баржа вошла в воды Дании.
13:23 / 04:09:2026
Путин вернулся в Москву
Президент России Владимир Путин завершил длительную поездку на Восточный экономический форум и саммит ШОС, вернувшись в столицу для продолжения работы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее12:37 / 04:09:2026
Российские войска освободили Грузское и Никаноровку в ДНР
Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Грузское и Никаноровку в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю ВС России освободили 15 населенных пунктов.
Подробнее12:07 / 04:09:2026
Эксперт назвал враждебным шагом просьбу Японии о демонтаже памятника в Хабаровске
Требование убрать хризантему с мемориала «Победа на Востоке» стало очередным проявлением агрессивной политики Токио и попытки переписать историю, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Как отметил эксперт, удар прикладом по хризантеме на памятнике в Хабаровске уязвил национальную гордость японцев.
14Подробнее10:33 / 04:09:2026
Сечин назвал долю России в китайском импорте нефти
Доля российской нефти в общем объеме импорта Китая за первые семь месяцев 2026 года достигла рекордной отметки в 23%, заявил ответственный секретарь комиссии при президенте по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности Игорь Сечин.
14Подробнее09:33 / 04:09:2026
Россия отвергла просьбу Японии убрать хризантему с мемориала «Победа на Востоке»
Российская сторона ответила отказом на просьбу японских дипломатов убрать изображение хризантемы с мемориального комплекса «Победа на Востоке» в Хабаровске.
14Подробнее





