Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
07:44 / 30.07.2020
В Конгресс США внесли законопроект «О защите Америки от шпионов»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:44 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:43 / 30.07.2020
Законопроект «позволит Госдепартаменту отказывать в визах тем лицам, которые совершили шпионские действия» против США или причастны, по мнению Вашингтона, к краже интеллектуальной собственности. Инициативой, однако, предусмотрена возможность отказа от этих ограничений при необходимости, «например, для выполнения обязательств США в рамках соглашения о штаб-квартире ООН», передает ТАСС.

«Согласно действующему законодательству, шпионы Коммунистической партии Китая, высланные из США, могут незамедлительно подать запрос на получение [новой] визы», – сообщила пресс-служба. Законопроектом предлагается исправить иммиграционное законодательство США таким образом, чтобы подобное не допускалось.

«На прошлой неделе китайское консульство в Хьюстоне было закрыто после того, как оно стало центральным узлом в шпионских операциях Коммунистической партии Китая, направленных на подрыв нашей безопасности и демократии. <...> США должны принять все меры для обеспечения безопасности нашей страны», – заявил Рубио в связи с внесением законопроекта в Конгресс.

Ранее США потребовали от Китая закрыть генконсульство КНР в Хьюстоне. В тот же день США решили закрыть американское консульство в китайском Ухане.

Китай выразил протест США в связи с проникновением представителей американских властей в консульство в Хьюстоне.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:56 / 27:04:2024
Российская ПВО перехватила и уничтожила 68 украинских беспилотников за ночь
Киевский режим ночью предпринял попытки устроить террористические атаки, используя беспилотники самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:15 / 27:04:2024
Украинские беспилотники атаковали НПЗ и объекты инфраструктуры на Кубани
Российские военные подавили более десяти беспилотников, которые пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
14Подробнее
03:30 / 27:04:2024
Welt опубликовала «стамбульский» проект договора между Россией и Украиной
Немецкая газета Welt Am Sonnag опубликовала проект мирного договора, который, как утверждается, был согласован Россией и Украиной в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году.
14Подробнее
02:11 / 27:04:2024
Гуцул потребовала отставки главы МВД Молдавии
Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул.
Подробнее
00:21 / 27:04:2024
Делегацию Гагаузии после возвращения из России допросили в Молдавии
Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов.
14Подробнее