Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 июля 2020
07:44 / 30.07.2020
В Конгресс США внесли законопроект «О защите Америки от шпионов»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:44 / 30.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:43 / 30.07.2020
Законопроект «позволит Госдепартаменту отказывать в визах тем лицам, которые совершили шпионские действия» против США или причастны, по мнению Вашингтона, к краже интеллектуальной собственности. Инициативой, однако, предусмотрена возможность отказа от этих ограничений при необходимости, «например, для выполнения обязательств США в рамках соглашения о штаб-квартире ООН», передает ТАСС.

«Согласно действующему законодательству, шпионы Коммунистической партии Китая, высланные из США, могут незамедлительно подать запрос на получение [новой] визы», – сообщила пресс-служба. Законопроектом предлагается исправить иммиграционное законодательство США таким образом, чтобы подобное не допускалось.

«На прошлой неделе китайское консульство в Хьюстоне было закрыто после того, как оно стало центральным узлом в шпионских операциях Коммунистической партии Китая, направленных на подрыв нашей безопасности и демократии. <...> США должны принять все меры для обеспечения безопасности нашей страны», – заявил Рубио в связи с внесением законопроекта в Конгресс.

Ранее США потребовали от Китая закрыть генконсульство КНР в Хьюстоне. В тот же день США решили закрыть американское консульство в китайском Ухане.

Китай выразил протест США в связи с проникновением представителей американских властей в консульство в Хьюстоне.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:50 / 24:03:2026
Россия вывела на орбиту первые спутники связи «Рассвет»
В России состоялся первый запуск сразу 16 спутников связи, положивший начало созданию национальной низкоорбитальной группировки с перспективой глобального покрытия.
Подробнее
08:30 / 24:03:2026
Российские войска заняли ж/д станцию в Константиновке
Российские военные за последние трое суток отбили железнодорожную станцию в Константиновке в ДНР и продвинулись на восток и запад от железнодорожного узла, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
07:31 / 24:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 55 украинских БПЛА
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 55 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:17 / 24:03:2026
Небензя предупредил Украину об изменениях условий урегулирования
Украинское руководство, продолжая боевые действия, в будущем увидит уже другие условия урегулирования, заявил постпред России при ООН Василий Небензя на заседании СБ ООН.
14Подробнее
03:44 / 24:03:2026
Силы ПВО в Севастополе сбили воздушную цель над морем
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, над морем уничтожена воздушная цель, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее