«Согласно действующему законодательству, шпионы Коммунистической партии Китая, высланные из США, могут незамедлительно подать запрос на получение [новой] визы», – сообщила пресс-служба. Законопроектом предлагается исправить иммиграционное законодательство США таким образом, чтобы подобное не допускалось.
«На прошлой неделе китайское консульство в Хьюстоне было закрыто после того, как оно стало центральным узлом в шпионских операциях Коммунистической партии Китая, направленных на подрыв нашей безопасности и демократии. <...> США должны принять все меры для обеспечения безопасности нашей страны», – заявил Рубио в связи с внесением законопроекта в Конгресс.
Ранее США потребовали от Китая закрыть генконсульство КНР в Хьюстоне. В тот же день США решили закрыть американское консульство в китайском Ухане.
Китай выразил протест США в связи с проникновением представителей американских властей в консульство в Хьюстоне.
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Трамп пообещал уничтожение иранской цивилизации «этой ночью»
США и Израиль атаковали иранский остров Харк
Американист: Трамп намерен нанести финальный удар по Ирану






