Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 июля 2020
12:36 / 15.07.2020
Турция заявила о возобновлении авиасообщения с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:36 / 15.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:37 / 15.07.2020
По информации Анатолийского агентства, во вторник представители министерств обеих стран провели переговоры, по итогам которых перелеты разрешили начать выполнять с 15 июля, сообщил ТАСС

Источник в министерстве транспорта и инфраструктуры Турции сообщил РИА «Новости», что точной даты начала полетов пока нет.

«Сегодня наш министр сообщил, что с Россией достигнута договоренность об открытии воздушного пространства для гражданских полетов. Однако никаких точных дат пока нет, и когда самолеты полетят, неизвестно. Это уже авиаперевозчики согласуют и договорятся между собой. Может, завтра, может, через неделю», – сказал он.

При этом источник в авиакомпании Turkish Airlines сообщил, что пока конкретных планов относительно возобновления полетов в Россию нет.

«На данный момент планов полетов в Россию в Turkish Airlines нет, сегодня полетов не запланировано. Наш министр сделал заявление о том, что Турция и Россия договорились о начале полетов. Теперь мы будем ждать дальнейших указаний от министерства. Как только будет определен календарь полетов и число рейсов – сразу же стартуем», – сказал источник.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти на данный момент не принимали решений относительно полного открытия границ для въезда в страну иностранцев. 

Россия закрыла международное авиасообщение 27 марта на фоне пандемии коронавируса. Сейчас выполняются только вывозные, грузовые и почтовые рейсы.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, можно ли ожидать, что возможность отдыхать за границей вернется к нам уже этим летом.

13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
Подробнее
11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
14Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее