Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июля 2020
00:09 / 12.07.2020
Автоколонна снабжения военной базы США в Ираке подверглась атаке боевиков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:09 / 12.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 23:57 / 11.07.2020
«Четыре фуры подверглись вооруженному нападению в районе Наджме между Диванией и Эс-Самавой», – приводит слова источника РИА «Новости».

По словам источника, фуры, водители которых – граждане Ирака, перевозили из Босры снабжение для одной из баз США.

Боевики атаковали колонну на пикапах и вынудили ее остановиться, после чего вывели водителей из грузовиков и подожгли транспортные средства, а затем скрылись в неизвестном направлении.

Напомним, 5 июля территория посольства США в Ираке подверглась ракетному обстрелу.

Еще одна ракетная атака произошла 11 июня. На следующий день Вашингтон и Багдад договорились о сокращении контингента США в Ираке.

В конце января, после очередного обстрела «зеленой зоны» Багдада, в МИД России заметили, что Вашингтон и Багдад должны сами решить вопрос вывода американских войск.

Напомним, парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск после того, как американцы убили на территории Ирака иранского генерала Касема Сулеймани.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

04:27 / 01:04:2026
Ил-76 МЧС забрал в Москву десять пострадавших на «Нижнекамскнефтехиме»
Самолет Ил-76 МЧС вылетел из Нижнекамска в Москву с десятью пострадавшими при пожаре на предприятии «Нижнекамскнефтехим», сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:28 / 01:04:2026
В результате крушения Ан-26 погибли шесть членов экипажа и 23 пассажира
Военно-транспортный самолет Ан-26, с которым была потеряна связь в Крыму, разбился, жертвами катастрофы стали шесть членов экипажа и 23 пассажира, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:15 / 31:03:2026
Минобороны сообщило о потере связи с самолетом Ан-26 над Крымом
Связь с военно-транспортным самолетом Ан-26 прервалась во время планового перелета над Крымом, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
21:49 / 31:03:2026
В Москве и области из-за жары объявили оранжевый уровень погодной опасности
В российской столице и Подмосковье объявлен оранжевый уровень погодной опасности, сообщили в Гидрометцентре России во вторник вечером.
Подробнее
19:57 / 31:03:2026
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил Кремль.
14Подробнее