По словам источника, фуры, водители которых – граждане Ирака, перевозили из Босры снабжение для одной из баз США.
Боевики атаковали колонну на пикапах и вынудили ее остановиться, после чего вывели водителей из грузовиков и подожгли транспортные средства, а затем скрылись в неизвестном направлении.
Напомним, 5 июля территория посольства США в Ираке подверглась ракетному обстрелу.
Еще одна ракетная атака произошла 11 июня. На следующий день Вашингтон и Багдад договорились о сокращении контингента США в Ираке.
В конце января, после очередного обстрела «зеленой зоны» Багдада, в МИД России заметили, что Вашингтон и Багдад должны сами решить вопрос вывода американских войск.
Напомним, парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск после того, как американцы убили на территории Ирака иранского генерала Касема Сулеймани.
ФСБ предотвратила теракт в Ставрополе, агент подорван украинским куратором
ПВО за ночь сбила 155 украинских беспилотников над регионами России
Ребенок погиб в результате атаки БПЛА на Ярославскую область
Дрозденко сообщил о 18 сбитых над Ленинградской областью БПЛА






