Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2020
19:27 / 10.07.2020
В России составлен план возобновления международных полетов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:27 / 10.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:27 / 10.07.2020
«Первый этап предусматривает открытие воздушного сообщения с государствами, в которых сложились наиболее благоприятные санитарно-эпидемиологические условия. Работа по возобновлению международных авиаперевозок будет строиться на основе взаимности», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Росавиация направила обращения к авиавластям нескольких стран с предложениями и условиями взаимного возобновления авиасообщения, власти некоторых стран уже сообщили о своей заинтересованности в этом.

«Авиационными властями России проводятся дополнительные консультации с авиационными властями данных государств по уточнению взаимных требований сторон, выполнение которых позволит принимать решения об открытии двухсторонних воздушных сообщений», – говорится в сообщении.

Авиасообщение будет возобновляться после снятий ограничения на въезд россиянам, а также после оценки санитарно-эпидемиологической обстановки в этих государствах.

Восстановление транзитных перевозок планируется проводить по мере снятия иностранными государствами ограничений на выполнение международных полетов и прием на своей территории иностранных граждан.

Между тем аэропорты Шереметьево и Внуково сообщили о своей готовности к возобновлению обслуживания международных рейсов. Так, Шереметьево готов начать работу с 15 июля, Внуково – с 1 июня, передает РИА «Новости».

Также аэропорт Домодедово направил в Росавиацию уведомление о готовности к возобновлению авиасообщения с иностранными государствами.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала в пятницу, что Россия намерена возобновлять полеты только в те страны, где рост числа инфицированных коронавирусом не превышает 1% в среднем в сутки.

В четверг вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявлял, что Россия не намерена восстанавливать международное авиасообщение в случае сохранения опасности второй волны коронавируса.

10:33 / 16:04:2024
Завербованный СБУ россиянин признался в подрыве машины в Москве
Задержанный в Москве по подозрению в покушении на экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова мужчина признался в работе на СБУ и в изготовлении использованного при покушении взрывного устройства, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Подробнее
09:51 / 16:04:2024
ФСБ задержала подорвавшего машину экс-сотрудника СБУ агента в Москве
ФСБ задержала завербованного СБУ россиянина, совершившего подрыв в Москве автомобиля экс-сотрудника украинской службы Василия Прозорова, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.
Подробнее
08:55 / 16:04:2024
ФСБ пресекла попытку диверсии на Транссибе
Сотрудники УФСБ по Кемеровской области задержали 28-летнего мужчину, который планировал поджечь более десяти релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию неизвестных лиц, находящихся на территории Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.
14Подробнее
07:02 / 16:04:2024
В Кургане затопило почти тысячу домов и участков
В результате резкого подъема уровня воды более чем на метр в Курганской области затопило 990 домов и приусадебных участков, сообщили в МЧС России.
Подробнее
06:46 / 16:04:2024
Жителей тюменского Ишима призвали срочно эвакуироваться из-за паводка
Жителей Ишима в Тюменской области призвали срочно эвакуироваться из-за критического подъема уровня воды в реке Ишим. Соответствующие оповещения были разосланы населению, сообщили в правительстве региона.
Подробнее