Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2020
06:20 / 08.07.2020
Пекин предложил США сократить американский ядерный арсенал до уровня Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:20 / 08.07.2020 | ОБНОВЛЕНО: 06:19 / 08.07.2020
«Мы спрашивали США: когда вы просите Китай присоединиться к трехсторонним переговорам, что вы конкретно имеете в виду?» – приводит его слова РИА «Новости».

Фу Цун указал «два пути достичь паритета в этом вопросе». Первый заключается в том, что китайская сторона «увеличит свой ядерный арсенал до уровня США». Второй подразумевает, что США сократят ядерный арсенал до уровня Китая. Пока «США не ответили на этот вопрос».

«Если США скажут, что они готовы снизить свой уровень до уровня Китая, мы будем счастливы присоединиться к переговорам на следующий день», – сказал представитель внешнеполитического ведомства Китая.

Как отметил Фу Цун, его страна понимает, что «этого не произойдет».

Пекин выступает за продление Россией и США Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, но сам «присоединится к переговорам, когда их ядерный арсенал снизится до уровня Китая».

Фу Цун заявил, что Москва «очень хорошо понимает» точку зрения Китая и «не просила присоединиться» к переговорам, «это США настаивают на присоединении».

МИД Китая считает, что США хотят не сократить ядерное вооружение, а создать предварительное условия для продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Пекин «ценит то понимание, которое оказывает Россия».

Напомним, США призвали сформировать международную систему контроля вооружений, заявив, что «в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия Китай обязан добросовестно вести переговоры об эффективных мерах, ведущих к ядерному разоружению». Кроме того, США попытались напугать Китай российскими ракетами.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:45 / 06:11:2025
Стало известно о крупных потерях ВСУ после ударов по казарме в Чернигове
В Чернигове и Днепропетровской области зафиксированы потери среди украинских военных в результате ударов по объектам ВСУ.
Подробнее
08:06 / 06:11:2025
ОАК поставила Минобороны новую партию бомбардировщиков Су-34
Новейшие истребители-бомбардировщики Су-34 пополнили парк российских Военно-космических сил, увеличив возможности выполнения задач на значительных расстояниях.
14Подробнее
04:32 / 06:11:2025
Мирный житель погиб в результате атаки БПЛА на Волгоградскую область
В результате массированной атаки украинских беспилотников погиб мирный житель, произошло возгорание на территории промзоны, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее
03:56 / 06:11:2025
Командир штурмового отряда заявил об освобождении Купянска в течение недели
Российские подразделения в течение ближайшей недели смогут добиться полного освобождения Купянска от украинских сил, заявил командир российского штурмового отряда с позывным «Лаврик».
Подробнее
00:27 / 06:11:2025
ПВО сбила 16 украинских беспилотников над регионами России
Системы ПВО перехватили и уничтожили 16 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны страны.
Подробнее