Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 июня 2020
20:35 / 29.06.2020
Меркель заявила о «беспрецедентных экономических вызовах» ЕС из-за пандемии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:35 / 29.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:35 / 29.06.2020
«Мы живем в серьезные времена. Условия, которые у нас были ранее, были относительно предсказуемые и легкие в сравнении с теми вызовами, что стоят перед нами сегодня. Это, с одной стороны, пандемия как таковая, с другой стороны, это связанные с ней экономические вызовы, которых не было десятилетиями, а возможно, никогда», – передает ее слова РИА «Новости».

Она отметила, что Германия и Франция надеются сыграть в ближайшие недели «такую роль, которая подчеркнет, что Европа – это наше будущее».

По словам Меркель, страны будут работать над тем, чтобы Европа «в здравии пробивалась сквозь кризис». При этом она указала, что кризис еще долго будет оказывать негативное влияние.

Канцлер ФРГ подчеркнула, что единение Германии и Франции имеет позитивное влияние для Европы, что может придать позитивный импульс для развития Евросоюза.

Кроме того, Меркель напомнила про инициативу Берлина и Парижа о фонде по экономическому восстановлению Евросоюза, и выразила надежду на то, что удастся найти решение.

Она добавила, что «мир после пандемии будет другим», обратив внимание на необходимость достижения климатических целей Евросоюза.

«Мы должны в цифровизации стать более суверенными. Мы должны говорить об этом, что значит цифровой суверенитет, мы не можем все делать сами, но должны решить, что мы можем решить сами», – заявила она.

Ранее Меркель говорила, что пандемия коронавируса стала самым серьезным вызовом в истории Евросоюза и показала, насколько уязвима Европа.

08:26 / 09:07:2025
Подполье сообщило об ударах по военным аэродромам на Украине
Аэродромы в Киевской области, Полтаве и Житомире подверглись ударам, причем в Гостомеле зафиксировано попадание непосредственно по взлетно-посадочной полосе, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее
07:16 / 09:07:2025
Силы ПВО сбили 86 украинских беспилотников над регионами России
В ночь на 9 июля силы ПВО отразили крупную атаку, уничтожив 86 украинских беспилотников в небе над девятью регионами страны, включая Московский регион.
Подробнее
03:56 / 09:07:2025
Российские войска выбили ВСУ из Каменского в Запорожской области
Вооруженные силы Украины выбиты из Каменского в Запорожской области, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов России Владимир Рогов.
14Подробнее
03:00 / 09:07:2025
Сбит летевший на Москву беспилотник
Силы ПВО уничтожили беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
00:09 / 09:07:2025
Жертвами атаки беспилотника ВСУ на пляж в Курске стали три человека
В результате атаки украинского БПЛА на пляж в Курске погибли три человека, пострадали шестеро, в том числе ребенок, сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
14Подробнее