Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 июня 2020
13:46 / 28.06.2020
Путин объяснил, зачем пошел в Коммунарку в начале эпидемии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 28.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:46 / 28.06.2020
«Чего я туда пошел? Первое, что я хотел – посмотреть, убедиться своими глазами, как там все устроено. Одно дело знать по докладам, а другое – прийти самому посмотреть на месте. Я всегда, в принципе, так поступал. Везде. Где бы чего ни происходило», – передает слова Путина РИА «Новости».

У него спросили, не было ли это решение слишком высоким риском, на что Путин ответил отрицательно. Он добавил, что перед походом в «красную» зону проконсультировался со специалистами, выяснил максимально безопасный способ посещения и был «соответствующим образом экипирован».

«Правда, эта экипировка не помешала главному врачу этой больницы заболеть, это правда, да. Ну, такое бывает, такой риск. Это возможно. Но тогда и (премьер-министр Михаил) Мишустин еще не болел, поэтому определенная степень свободы поведения в высшем эшелоне, она у меня была. Но я считал, что это оправданно», – подчеркнул Путин.

Он добавил, что период пандемии подтвердил удачность выбора кандидатур на высокие госпосты, передает ТАСС.

В апреле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о своем волнении за Владимира Путина во время посещения больницы в Коммунарке.

В марте Путин посетил больницу в Коммунарке, где находится карантинный центр по коронавирусу. Позже стало известно, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом.

22:44 / 10:11:2025
Партия Порошенко объявила о запуске процедуры отставки правительства Украины
В Верховной раде фракция партии экс-президента Украины Петра Порошенко (внесен Росфинмониторингом в список лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) «Европейская солидарность» объявила о запуске процедуры отставки кабинета министров в связи с коррупционным скандалом.
Подробнее
19:44 / 10:11:2025
Пакистанская разведка попыталась вывезти из России технологии С-400
Контрразведка задержала в Петербурге гражданина России при попытке вывезти секретные сведения о технологиях С-400 и военных вертолетах для пакистанской разведки ISI.
14Подробнее
17:17 / 10:11:2025
Ульянов указал на невнятную позицию США по ядерным испытаниям
Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обратил внимание на отсутствие четкого ответа Вашингтона относительно возможного возобновления ядерных испытаний.
Подробнее
15:59 / 10:11:2025
Суд решил освободить Саркози из тюрьмы
Бывшего президента Франции Николя Саркози в ближайшие часы отпустят из тюрьмы, однако ему запрещено покидать страну по решению суда.
14Подробнее
14:48 / 10:11:2025
Греф показал Путину «умное» кольцо
Глава Сбербанка Герман Греф продемонстрировал президенту России Владимиру Путину новое «умное» кольцо и рассказал о разработках банка в сфере бесконтактных платежей.
14Подробнее