Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 июня 2020
17:52 / 26.06.2020
США задумались о смягчении новых санкций против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:52 / 26.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:51 / 26.06.2020
Между проектами есть существенные различия, новый документ не содержит наиболее жестких ограничений, которые предлагаются в предыдущем, передает РИА «Новости».

Новый проект предлагает расширить сферу действия потенциальный санкций с судов, занимающихся укладкой труб на глубине от 30,5 метра для «Северного потока – 2» или «Турецкого потока», на суда, которые «занимаются трубоукладочной деятельностью» на той же глубине.

Термин подразумевает «подготовку места укладки, рытье траншей для труб, землеустроительные работы, засыпка камней, гибка и сварка труб».

Санкции могут касаться иностранных лиц, компании и их сотрудников, оказывающих услуги по «андеррайтингу, страхованию или перестрахованию судов», участвующих в строительстве.

Ограничения могут быть введены против поставщиков услуг и техники для «модернизации или установки сварочного оборудования, модификации или дооборудования судов». Новый проект не предусматривает никаких других санкций.

В предыдущем документе санкции предполагается ввести в отношении тех, кто занимается «тестированием, инспекцией и сертификацией» газопровода. Этот проект предполагает вступление в силу с декабря 2019 года.

В новом проекте такого условия нет, в случае его утверждения ограничения могут затронуть только тех, кто продолжит оказывать эти услуги на дату принятия проекта.

Предыдущий проект закона был введен в сенат США 4 июня, эти санкции могут затронуть не только компании, но и государственные службы Германии. Позже сообщалось, что немецкое правительство готовит ответ на случай расширения санкций США против проекта «Северный поток – 2».

20:58 / 29:03:2026
Российские штурмовики подошли к ключевому узлу обороны ВСУ перед Славянском
Штурмовые группы России приблизились к населенному пункту Рай-Александровка, который считается важным оборонительным пунктом ВСУ на подступах к Славянску, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее
17:47 / 29:03:2026
В результате артиллерийского удара ВСУ обесточен Энергодар
Украинские войска нанесли артиллерийский удар по Энергодару, в результате чего город остался без электроснабжения, сообщил глава города-спутника Запорожской АЭС Максим Пухов.
14Подробнее
17:30 / 29:03:2026
В Ростове-на-Дону прошла акция в защиту Армянской апостольской церкви
Армянская диаспора видит, как в Армении происходят гонения на церковь. Поэтому сегодня священнослужителям Армянской апостольской церкви особенно важно выказать свою поддержку верующим, сказал газете ВЗГЛЯД настоятель церкви «Святого Креста» Арутюн Тертерян. В воскресенье в Ростове-на-Дону прошла акция в защиту Армянской апостольской церкви.
14Подробнее
15:30 / 29:03:2026
Финляндия назвала серьезным нарушением прилет украинских беспилотников
Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил о вероятном падении украинских беспилотников на территории страны.
14Подробнее
12:58 / 29:03:2026
Иран обвинил США в подготовке вторжения
США публично передают послания о переговорах, но в тайне планируют наземную операцию, заявил председатель парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
14Подробнее