Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 июня 2020
17:52 / 26.06.2020
США задумались о смягчении новых санкций против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:52 / 26.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:51 / 26.06.2020
Между проектами есть существенные различия, новый документ не содержит наиболее жестких ограничений, которые предлагаются в предыдущем, передает РИА «Новости».

Новый проект предлагает расширить сферу действия потенциальный санкций с судов, занимающихся укладкой труб на глубине от 30,5 метра для «Северного потока – 2» или «Турецкого потока», на суда, которые «занимаются трубоукладочной деятельностью» на той же глубине.

Термин подразумевает «подготовку места укладки, рытье траншей для труб, землеустроительные работы, засыпка камней, гибка и сварка труб».

Санкции могут касаться иностранных лиц, компании и их сотрудников, оказывающих услуги по «андеррайтингу, страхованию или перестрахованию судов», участвующих в строительстве.

Ограничения могут быть введены против поставщиков услуг и техники для «модернизации или установки сварочного оборудования, модификации или дооборудования судов». Новый проект не предусматривает никаких других санкций.

В предыдущем документе санкции предполагается ввести в отношении тех, кто занимается «тестированием, инспекцией и сертификацией» газопровода. Этот проект предполагает вступление в силу с декабря 2019 года.

В новом проекте такого условия нет, в случае его утверждения ограничения могут затронуть только тех, кто продолжит оказывать эти услуги на дату принятия проекта.

Предыдущий проект закона был введен в сенат США 4 июня, эти санкции могут затронуть не только компании, но и государственные службы Германии. Позже сообщалось, что немецкое правительство готовит ответ на случай расширения санкций США против проекта «Северный поток – 2».

00:48 / 28:12:2025
Лавров заявил об отсутствии у Киева готовности к конструктивным переговорам
Режим Владимира Зеленского и его европейские союзники не проявляют готовности к конструктивным переговорам по урегулированию ситуации на Украине, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
23:45 / 27:12:2025
ПВО сбила 43 украинских беспилотника над регионами России и Азовским морем
Средствами ПВО сбиты 43 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:31 / 27:12:2025
Путин провел встречу с Назарбаевым в Кремле
В Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщили в пресс-службе главы российского государства.
14Подробнее
21:26 / 27:12:2025
Путин: Россия пытается закончить начатую Киевом войну
Россия пытается завершить войну, начатую Киевом, заявил президент России Владимир Путин во время посещения одного из пунктов управления объединенной группировкой войск.
Подробнее
21:19 / 27:12:2025
Военнослужащие группировки «Центр» водрузили российский флаг в Димитрове
Город Димитров в Донецкой Народной Республике, являвшийся последним опорным пунктом ВСУ в Красноармейской агломерации, полностью перешёл под контроль российских подразделений, которые установили там Государственный флаг России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее