Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июня 2020
13:14 / 11.06.2020
Добровинский назвал главную цель защиты со стороны потерпевших по делу Ефремова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:14 / 11.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 11.06.2020
Вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве Ефремов, находясь под воздействием алкоголя, выехал на встречную полосу, что привело к ДТП. Второй водитель, Сергей Захаров, погиб, возбуждено уголовное дело. Адвокаты артиста отказались общаться со СМИ. Потерпевших согласился защищать Добровинский, перед этим отказавшийся представлять Ефремова.

Ранее Добровинский пояснил радиостанции «Говорит Москва», почему отказался защищать Ефремова в суде. «Есть один очень серьезный момент: я знаю, как выиграть этот процесс со стороны Ефремова, поэтому я не хочу выигрывать, поэтому я не взялся. Я знаю, как выигрывают такие процессы, поэтому я не взялся», – заявил Добровинский.

О своих задачах в отстаивании интересов потерпевших в деле Ефремова Александр Добровинский рассказал газете ВЗГЛЯД.

«Дело в том, что [в защите интересов – прим. ВЗГЛЯД] со стороны погибшего другая позиция. Это люди, которые будут признаны потерпевшими, а это абсолютно другая история. Нет спора между потерпевшими и другой стороной. Есть спор между обвиняемым и прокурором, это состязательный процесс, где есть судья. Моя главная цель, как защитника стороны потерпевших, чтобы все прошло по закону. Но мы будем встречаться только в понедельник», – говорит Добровинский.

Адвокат сообщил, что на данный момент не знает, какую степень наказания, по мнению семьи погибшего, заслуживает Ефремов, так как пока не разговаривал с ними на эту тему.

Также Добровинский уверен, что известность актера никак не повлияет на ход дела, так как «перед законом все равны».

Ранее крестница и супруга погибшего в аварии потребовали самого сурового наказания для артиста.

07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
Подробнее
01:50 / 26:04:2024
Пентагон подтвердил вывод «некоторых войск США» из Чада
Африканское командование вооруженных сил США собирается вывести из Чада «некоторые войска», сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.
14Подробнее
23:40 / 25:04:2024
МАГАТЭ назвало ситуацию на Запорожской АЭС непредсказуемой
Запорожская АЭС в течение недели не подвергалась атакам БПЛА, но ситуация остается крайне непредсказуемой, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
14Подробнее
22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
14Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее