Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 июня 2020
05:00 / 07.06.2020
Берлин отреагировал на данные о выводе части войск США из Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:00 / 07.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 07.06.2020
Глава внешнеполитического ведомства ФРГ в интервью изданию Bild am Sonntag отметил, что Германия «приняла к сведению» вывод части американских войск со своей территории, передает ТАСС.

«Мы ценим сотрудничество с вооруженными силами США, которое развивалось на протяжении десятилетий. Это в интересах наших стран», – приводит слова Мааса Reuters.

В то же время глава МИД Германии признал наличие сложностей в отношениях между Вашингтоном и Берлином. «Мы близкие партнеры по трансатлантическому альянсу. Но это очень сложно», – добавил Маас.

Напомним, в пятницу американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в правительстве сообщило, что президент США Дональд Трамп приказал к сентябрю вывести из Германии 9,5 тыс. американских военнослужащих.

Позднее немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщило, что правительство Соединенных Штатов не доводило до сведения властей Германии информацию о своем решении сократить численность военнослужащих США в ФРГ. В то же время, по сведениям немецкого издания, к осени 2020 года Пентагон может вывести из ФРГ до 15 тыс. американских военнослужащих.

19:10 / 05:07:2025
В аэропорту Сочи задержали 25 рейсов
Существенные перебои в расписании произошли в аэропорту Сочи, там задержали десятки рейсов на прилет и вылет, включая направления в Москву.
Подробнее
16:16 / 05:07:2025
В Стамбуле произошло землетрясение
Жители крупнейшего города Турции Стамбул почувствовали подземные толчки, об этом в субботу во второй половине дня сообщили турецкие СМИ.
14Подробнее
12:21 / 05:07:2025
Словакия заблокировала 18 пакет антироссийских санкций
Словакия в очередной раз заблокировала принятие 18 пакета антироссийских санкций Евросоюза, сообщает местное агентство TASR со ссылкой на заявление МИД страны.
14Подробнее
10:18 / 05:07:2025
СК установил командира ВСУ, приказавшего сбить Ил-76 с пленными
Командир 138-й зенитной ракетной бригады ВСУ Николай Дзяман объявлен в международный розыск после установления его причастности к приказу о сбитии Ил-76 с украинскими пленными.
14Подробнее
08:32 / 05:07:2025
Система ПВО за ночь уничтожила 94 украинских беспилотника в 11 регионах России
Средства противовоздушной обороны России за ночь сбили и уничтожили 94 украинских БПЛА в 11 регионах России, сообщает Минобороны.
Подробнее