Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 июня 2020
05:00 / 07.06.2020
Берлин отреагировал на данные о выводе части войск США из Германии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:00 / 07.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 07.06.2020
Глава внешнеполитического ведомства ФРГ в интервью изданию Bild am Sonntag отметил, что Германия «приняла к сведению» вывод части американских войск со своей территории, передает ТАСС.

«Мы ценим сотрудничество с вооруженными силами США, которое развивалось на протяжении десятилетий. Это в интересах наших стран», – приводит слова Мааса Reuters.

В то же время глава МИД Германии признал наличие сложностей в отношениях между Вашингтоном и Берлином. «Мы близкие партнеры по трансатлантическому альянсу. Но это очень сложно», – добавил Маас.

Напомним, в пятницу американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в правительстве сообщило, что президент США Дональд Трамп приказал к сентябрю вывести из Германии 9,5 тыс. американских военнослужащих.

Позднее немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на собственные источники сообщило, что правительство Соединенных Штатов не доводило до сведения властей Германии информацию о своем решении сократить численность военнослужащих США в ФРГ. В то же время, по сведениям немецкого издания, к осени 2020 года Пентагон может вывести из ФРГ до 15 тыс. американских военнослужащих.

17:47 / 04:02:2026
Путин освободил Иванова от должности спецпредставителя по экологии
Президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Сергея Иванова от должности спецпредставителя по природоохранной деятельности, экологии и транспорту.
Подробнее
15:45 / 04:02:2026
Минобороны сообщило об освобождении Степановки в ДНР и Староукраинки в Запорожской области
Российские войска взяли под контроль населенные пункты Степановка в ДНР и Староукраинка в Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее
14:12 / 04:02:2026
В дипслужбе ЕС заявили о войне с Россией
Генеральный секретарь дипломатической службы Евросоюза Белен Мартинес Карбонель заявила, что ЕС уже находится в состоянии войны с Россией.
14Подробнее
13:12 / 04:02:2026
Переговоры по Украине начались в Абу-Даби
В Абу-Даби стартовали переговоры по ситуации на Украине, при этом обсуждение ведется в нескольких форматах и полностью закрыто для СМИ, сообщил источник.
14Подробнее
13:09 / 04:02:2026
В Госдуме объяснили задержание Эстонией судна Baltic Spirit комплексом неполноценности
Эстония задержанием контейнеровоза Baltic Spirit с российской командой пытается доказать свою состоятельность. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал депутат Госдумы Андрей Колесник. Он не исключил, что Таллин сфальсифицирует доказательства якобы контрабанды.
14Подробнее