Он отметил, что военнослужащие находятся «в состоянии повышенной боевой готовности», но не оказывают помощь гражданским властям.
Во вторник вечером, несмотря на комендантский час, у Белого дома собрались протестующие, которые скандировали различные лозунги, в том числе с призывом к отставке президента США Дональда Трампа. Между тем, сам Трамп назвал Вашингтон «самым безопасным местом на земле».
Протесты и беспорядки в США начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий полицейского в Миннеаполисе. В ряде городов США ввели комендантский час, в Вашингтоне его объявили на двое суток.
В понедельник по итогам совещания президента США Дональда Трампа с руководством минобороны и минюста страны принято решение направить дополнительные силы на подавление беспорядков.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему Трамп оказался бессилен перед погромщиками: он не предпринимает никаких действий и ограничивается только угрозами, пока его страну пожирает пожар массового бунта.
Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы
Путин приехал на первое заседание Госдумы девятого созыва
Авиаэксперт оценил версии ЧП на борту самолета Flydubai
Израильские СМИ: Устроивший резню пилот самолета FlyDubai – гражданин Омана
Власти Израиля признали резню на рейсе FlyDubai терактом






