Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 июня 2020
08:14 / 03.06.2020
Пентагон перебросил войска к Вашингтону
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:14 / 03.06.2020 | ОБНОВЛЕНО: 08:14 / 03.06.2020
«Солдаты, находящиеся на действительной службе, размещены на военных базах столичного региона, но не в самом Вашингтоне», – заявил Хоффман, передает РИА «Новости».

Он отметил, что военнослужащие находятся «в состоянии повышенной боевой готовности», но не оказывают помощь гражданским властям.

Во вторник вечером, несмотря на комендантский час, у Белого дома собрались протестующие, которые скандировали различные лозунги, в том числе с призывом к отставке президента США Дональда Трампа. Между тем, сам Трамп назвал Вашингтон «самым безопасным местом на земле».

Протесты и беспорядки в США начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда из-за действий полицейского в Миннеаполисе. В ряде городов США ввели комендантский час, в Вашингтоне его объявили на двое суток.

В понедельник по итогам совещания президента США Дональда Трампа с руководством минобороны и минюста страны принято решение направить дополнительные силы на подавление беспорядков.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему Трамп оказался бессилен перед погромщиками: он не предпринимает никаких действий и ограничивается только угрозами, пока его страну пожирает пожар массового бунта.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:51 / 12:07:2026
Минобороны назвало цели групповых ударов в портах Одессы и Черноморска
Высокоточное оружие и беспилотники уничтожили места хранения горючего, склады вооружений и транспортные суда украинской армии на побережье Черного моря. сообщило Минобороны России.
Подробнее
08:26 / 12:07:2026
Российские войска нанесли групповые удары по портам Одесской области
Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены групповые удары высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и ударными беспилотными летательными аппаратами, сообщает Минобороны России.
Подробнее
08:10 / 12:07:2026
Минобороны сообщило об уничтожении 349 украинских БПЛА над Россией
В течение прошедшей ночи дежурные средства противовоздушной обороны успешно отразили масштабную атаку 349 дронов ВСУ, нейтрализовав угрозу над множеством субъектов и морскими акваториями, сообщили в Минобороны России.
14Подробнее
07:34 / 12:07:2026
Атаку девяти дронов на подлете к Москве пресекли силы ПВО
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил о ликвидации еще девяти дронов ВСУ на подлете к городу с начала дня.
Подробнее
06:28 / 12:07:2026
Силы ПВО уничтожили пять дронов ВСУ на подлете к Москве
Пять беспилотников ВСУ были ликвидированы на подлете к столице, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее