Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 мая 2020
05:57 / 31.05.2020
Трамп провозгласил начало «новой эры американских амбиций»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:57 / 31.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 04:58 / 31.05.2020
«Я рад сообщить, что [американский космический] корабль Crew Dragon компании SpaceX успешно достиг низкой околоземной орбиты, астронавты [Даглас Херли и Роберт Бенкен] целы и невредимы», – передает слова Трампа ТАСС.

«Мы собрались не только для того, чтобы отпраздновать запуск космического корабля, но также и для того, чтобы отметить нашу смелость в триумфальном возвращении к звездам», – добавил американский лидер.

«Прошлые лидеры поставили США в зависимость от милости других стран в отправке наших астронавтов. Больше [этой зависимости] нет», – заявил американский президент.

«С этим запуском [космического корабля Crew Dragon] десятилетия потерянных лет и недостаточных действий официально позади. Началась новая эра американских амбиций», – провозгласил Трамп.

Он также отметил, что на мысе Канаверал «восстанавливаются наши отважность и целеустремленность».

Напомним, в субботу вечером ракета-носитель Falcon-9 с кораблем Crew Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Вскоре после этого новый американский космический корабль вышел на орбиту.

Запуск был осуществлен со второй попытки: в среду старт был отменен за 17 минут до расчетного времени из-за неблагоприятных погодных условий в районе космодрома.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее