Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 мая 2020
12:10 / 21.05.2020
В США подсчитали, сколько жизней можно было бы спасти своевременной самоизоляцией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:10 / 21.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:10 / 21.05.2020
Ученые выяснили, что если бы США ввели ограничения на неделю раньше, жертв коронавируса было бы примерно на 36 тыс. меньше. Если бы это было сделано на две неделе раньше, то подавляющего большинства смертей в стране – около 83%– удалось бы избежать; при таком сценарии к началу мая погибло бы примерно на 54 тыс. человек меньше, передает The New York Times.

Таким образом, даже небольшие различия во времени предотвратили бы худший экспоненциальный рост, который к апрелю охватил Нью-Йорк, Новый Орлеан и другие крупные американские города.

Полученные результаты основаны на моделировании инфекционных заболеваний, которое позволяет оценить, как снижение контактов между людьми замедлило передачу вируса.

Кроме того, исследование показывает, что ослабление ограничений в США легко может выйти из-под контроля, если власти не будут внимательно следить за вирусом и быстро пресекать новые вспышки.

Издание указывает, что в то время, когда мир начал активную борьбу с вирусом, президент США Дональд Трамп утверждал, что риск заражения для большинства американцев крайне низок. Между тем на тот момент были заражены уже десятки тысяч людей.

Ранее в Китае заявили, что Трамп знал о коронавирусе и два месяца ничего не делал. Также стало известно, что в США ученую уволили за отказ занижать данные по коронавирусу.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее