Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 мая 2020
09:42 / 20.05.2020
КРЭТ пожаловался на кампанию по дискредитации после пожаров в больницах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:42 / 20.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:41 / 20.05.2020
В пресс-релизе концерна говорится, что на фоне трагедий в больницах Москвы и Петербурга была развернута «информационная кампания, направленная на дискредитацию госкорпорации «Ростех», холдинга КРЭТ, «Уральского приборного завода», российской промышленности, в целом», передает РИА «Новости».

В ходе этой кампании, по мнению корпорации, «используются непроверенные анонимные источники, публикуются недостоверные сведения». Кроме того, «фиксируются попытки подкупа  (...) сотрудников, которых просят дать «разоблачающие» интервью за вознаграждение».

В качестве примера КРЭТ привел статью интернет-портала Mash, который со ссылкой на неназванного сотрудника завода-производителя ИВЛ написал, что сборкой аппаратов занимаются «совершенно некомпетентные люди или даже студенты» и якобы используются некачественные комплектующие.

«В связи с изложенным мы намерены принять исчерпывающие меры для защиты законных прав компании и привлечения виновных к ответственности вплоть до уголовной», – говорится в сообщении КРЭТ.

Отмечается также, что расследование инцидентов с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ) затрагивает конкретную партию ИВЛ, остальная техника продолжает работать в российских и зарубежных клиниках.

В компании также сообщили, что для увеличения объемов производства в период пандемии на «Уральский приборостроительный завод» (производитель аппаратов) направлены «квалифицированные специалисты других предприятий из контура КРЭТ».

«Предприятие дополнительно привлекло более 100 сотрудников. Все специалисты с учетом уже имеющейся квалификации прошли дополнительное обучение и инструктаж», – заявили в компании.

Ранее на АО «Уральский приборостроительный завод» прошла проверка Следственного комитета – по версии следствия, аппараты ИВЛ этого завода могли стать причиной пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, в которых погибли шесть человек.

Росздравнадзор после этих пожаров объявил о приостановке обращения аппаратов ИВЛ «Авента-М».

18:41 / 25:04:2024
Путин поручил сократить время пути от Москвы до Черноморских курортов
Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов, следует из поручения на сайте Кремля.
Подробнее
17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее