Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 мая 2020
19:33 / 11.05.2020
Собянин назвал пять критериев для восстановления «нормальной жизни»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:33 / 11.05.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:33 / 11.05.2020
«Мы с коллегами из регионов, со специалистами, с правительством долго обсуждали меры, которые необходимы для того, чтобы обеспечить нормальную жизнь и работу экономики. Это те меры, о которых и вы говорили, это, я бы сказал, пять ключевых направлений», – приводятся слова Собянина на сайте Кремля.

Первое, по его словам, это «ответственность работодателей», которые должны максимально обеспечить безопасность своих работников и купировать «всякую возможность распространения инфекции», когда открывают предприятия.

«Это и ответственное поведение граждан, какая-то новая культура поведения, которая предполагает максимальную заботу о собственном здоровье и заботу о тех, кто находится рядом с ними, это важнейшая ключевая история. Вы сказали о том, что мы не должны ослаблять эти требования, наоборот, может быть, они должны еще строже исполняться», – сказал Собянин.

Он отметил, что должно быть и жесткое соблюдение карантинных мер по отношению к гражданам, у которых выявлена инфекция.

«Четвертое требование, то, о чем мы говорим – это массовое тестирование и раннее выявление. И пятое – это постоянная, мобилизационная готовность здравоохранения города, региона, всей страны для того, чтобы вовремя микшировать и обеспечить помощь людям, даже если мы увидим какую-то рост заболеваемости», – заявил мэр Москвы.

Президент Владимир Путин в понедельник заявил о завершении с 12 мая периода нерабочих дней и объявил о прямой помощи гражданам.

13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
14Подробнее
11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
14Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее