Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2020
17:23 / 08.04.2020
Минпросвещения разрешило регионам вернуть школы к очному обучению
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:23 / 08.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 17:24 / 08.04.2020
«Работа школ также будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации. Там, где ситуация благоприятная, школы смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции», – передает РИА «Новости» заявление ведомства.

Уточняется, что среди требований – сокращение числа учащихся, которые находятся в помещении, за счет деления класса на группы. Также предлагается корректировать учебные планы и рабочие программы по предметам, сокращать время учебы, делая акцент на освоении нового учебного материала.

В тех регионах, где требуется самоизоляция, рекомендовано обеспечить дистанционное обучение.

«Конкретные меры каждый регион определит самостоятельно, исходя из ситуации на местах, согласовав свои действия с правительством Российской Федерации», – говорится в сообщении.

До этого в Минпросвещения также заявили, что регионы могут закончить учебный год 1-8 классов по результатам завершенных четвертей или перенести часть программы на следующий учебный год.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:18 / 07:07:2025
ЕР выдвинула Хинштейна кандидатом на выборах губернатора Курской области
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн стал кандидатом на предстоящих выборах главы региона от партии «Единая Россия».
Подробнее
18:33 / 07:07:2025
РЖД назначили дополнительные поезда между Москвой и Петербургом
Из-за высокого спроса на билеты РЖД увеличили количество поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, добавив четыре рейса в июле.
Подробнее
16:36 / 07:07:2025
СК подтвердил смерть экс-главы Минтранса Старовойта
Следственные органы устанавливают обстоятельства смерти экс-главы Минтранса и бывшего губернатора Курской области Романа Старовойта, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.
14Подробнее
16:04 / 07:07:2025
СМИ сообщили о смерти экс-главы Минтранса Старовойта
В Одинцово обнаружили тело бывшего министра транспорта России Романа Старовойта, пишут СМИ.
14Подробнее
14:42 / 07:07:2025
Военный аналитик объяснил цели российских ударов по военкоматам на Украине
ВС России ударами по военкоматам решают сразу несколько задач. Первая – нарушение мобилизационной кампании противника. Вторая – коммуникация с украинцами и влияние на их отношение к Москве. Третья – формирование дополнительных расходов для Киева, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин. Ранее Минобороны сообщило об ударах по территориальным центрам комплектования (ТЦК) ВСУ.
14Подробнее