Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2020
12:22 / 08.04.2020
Сенатор: Коронавирус не поможет США вернуть Крым Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:22 / 08.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:22 / 08.04.2020
«Россия своей территорией не торгует. Соответствующие поправки уже внесли в Конституцию. Осталось дождаться всенародного голосования и закрепить их. Мы эту тему закрыли раз и навсегда, и больше к ней не возвращаемся», – сказал член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. 

«Вообще конфликт на Украине – это дело не России, а Украины. То, что мы оказываем финансовую, моральную и дипломатическую поддержку людям Донбасса – наше право. Мы продолжим им помогать независимо от санкций и того, как развиваются события в мире», – добавил сенатор.

«Потому разговоры трех американских послов бессмысленны. Коронавирус не может им вернуть Крым. Жизнь все расставила по своим местам. Очевидно, что санкции вредны всем, особенно Украине. Но санкции никак не повлияют на позицию Москвы по Крыму», – подчеркнул Клинцевич.

«Кроме того, коронавирус может наоборот подсобить тому, что даже молодое поколение украинцев поймет: вместе победить инфекцию проще. Рано или поздно они поймут, что наша сила в единстве, а центром единства является Россия», – заключил сенатор.

Напомним, три бывших американских посла в Киеве – Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор – предложили воспользоваться пандемией коронавируса для оказания давления на Россию и «возвращения» Крыма Украине. 

Они заявили, что в условиях распространения коронавируса и падения нефтяных цен США со своими союзниками должны выступить с предложением о снятии международных санкций против России, если конфликт на Украине прекратится. При этом в случае «возвращения» Крыма Киеву «можно будет отменить и другие санкции».

На это заявление отреагировал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, сказав, что американские дипломаты продолжают пребывать в «розовых очках» в отношении Крыма.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:53 / 28:11:2025
Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2026-2028 годы
Президент России Владимир Путин подписал закон о трехлетнем федеральном бюджете с прогнозируемым ВВП в 2026 году более 235 трлн рублей и ежегодным дефицитом не выше 1,6% ВВП, следует из документа.
Подробнее
22:11 / 28:11:2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Танкер VIRAT под флагом Гамбии подвергся атаке в Черном море в 35 милях от турецкого побережья, при этом экипаж из 20 человек не пострадал, сообщило в пятницу турецкое управление мореходства.
14Подробнее
21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее