Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2020
12:22 / 08.04.2020
Сенатор: Коронавирус не поможет США вернуть Крым Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:22 / 08.04.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:22 / 08.04.2020
«Россия своей территорией не торгует. Соответствующие поправки уже внесли в Конституцию. Осталось дождаться всенародного голосования и закрепить их. Мы эту тему закрыли раз и навсегда, и больше к ней не возвращаемся», – сказал член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич. 

«Вообще конфликт на Украине – это дело не России, а Украины. То, что мы оказываем финансовую, моральную и дипломатическую поддержку людям Донбасса – наше право. Мы продолжим им помогать независимо от санкций и того, как развиваются события в мире», – добавил сенатор.

«Потому разговоры трех американских послов бессмысленны. Коронавирус не может им вернуть Крым. Жизнь все расставила по своим местам. Очевидно, что санкции вредны всем, особенно Украине. Но санкции никак не повлияют на позицию Москвы по Крыму», – подчеркнул Клинцевич.

«Кроме того, коронавирус может наоборот подсобить тому, что даже молодое поколение украинцев поймет: вместе победить инфекцию проще. Рано или поздно они поймут, что наша сила в единстве, а центром единства является Россия», – заключил сенатор.

Напомним, три бывших американских посла в Киеве – Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор – предложили воспользоваться пандемией коронавируса для оказания давления на Россию и «возвращения» Крыма Украине. 

Они заявили, что в условиях распространения коронавируса и падения нефтяных цен США со своими союзниками должны выступить с предложением о снятии международных санкций против России, если конфликт на Украине прекратится. При этом в случае «возвращения» Крыма Киеву «можно будет отменить и другие санкции».

На это заявление отреагировал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, сказав, что американские дипломаты продолжают пребывать в «розовых очках» в отношении Крыма.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:03 / 20:11:2025
Российские войска освободили Веселое возле Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубину обороны противника, освободив населенный пункт Веселое в Запорожской области.
Подробнее
12:12 / 20:11:2025
Лавров: Россия будет бороться с неонацизмом в Европе
Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не собирается бездействовать в ответ на проявления неонацизма в ряде европейских стран.
Подробнее
11:51 / 20:11:2025
В Госдуме предложили законодательно закрепить кресты на гербе России
На рассмотрение палаты парламента внесен законопроект, которым предлагается закрепить наличие крестов над коронами и державой на гербе России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
14Подробнее
11:33 / 20:11:2025
В результате агрессии Украины с 2014 года убиты более 7 тыс. мирных жителей
Более 7 тыс. мирных граждан убиты из-за агрессии Украины с 2014 года, говорится в заявлении председателя Следственного комитета Александр Бастрыкина, текст которого зачитал руководитель управления общественно-политической работы СК Герой России Сергей Петров на международном научно-практическом форуме «Без срока давности: Нюрнберг. 80 лет».
Подробнее
09:27 / 20:11:2025
Из России депортировали свыше 19 тыс. мигрантов в ходе операции «Нелегал-2025»
Масштабная операция по борьбе с незаконной миграцией «Нелегал-2025» завершилась выдворением свыше 19 тыс. иностранцев и возбуждением тысяч уголовных дел, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее