Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
10:22 / 25.03.2020
В Китае заявили о смерти человека от хантавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:22 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:22 / 25.03.2020
Инцидент произошел 23 марта в автобусе, перевозившим сотрудников одного из пищевых предприятий из провинции Юньнань в Шаньдун, передает ТАСС.

Ехавший с рабочими медик выявил недомогание у одного из пассажиров и вызвал скорую помощь. Прибывшие на место врачи диагностировали у мужчины, а также еще двух пассажиров и одного из водителей автобуса жар и отвезли их в больницу.

Врачи предполагали, что пациенты инфицированы коронавирусом нового типа и сделали им соответствующие тесты, однако они дали отрицательные результаты.

Спустя три часа после госпитализации почувствовавший недомогание пассажир, несмотря на усилия врачей, умер. Тестирование на другие возбудители заболеваний дало положительный результат на вирус хантаан.

Медики приняли решение организовать тестирование на хантавирус для всех следовавших с погибшим пассажиров и водителей автобуса. О его результатах пока не сообщается.

Вирус типа хантаан является одним из главных возбудителей геморрагической лихорадки с почечным синдромом, среди других его симптомов – гематурия (кровь в моче), кровоточивость и токсикоз. Вирус был впервые обнаружен в 1970-х годах и назван так в честь названия реки, где была поймана мышь, у которой он был выявлен.

Основными переносчиками вируса являются грызуны. Случаев передачи этого возбудителя от человека к человеку не зафиксировано.

Между тем Китай решил восстановить железнодорожное сообщение с Уханем, где ранее произошла вспышка нового коронавируса.

Согласно последним данным, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 81 тыс. 171, из них 73 тыс. 159 человек излечились и были выписаны из больниц, что составляет 90,13% от общего числа заболевших.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее