Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 марта 2020
09:06 / 25.03.2020
Пациент больницы в Коммунарке рассказал о встрече с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:06 / 25.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 09:07 / 25.03.2020
По словам пациента, о предстоящей встрече он узнал за две минуты до нее, передает РИА «Новости»

«Меня не готовили к этой встрече, я не работаю в ФСО, в ФСБ. Никто не инструктировал, просто сказали, чтобы кровать заправил, сейчас к тебе президент придет», – добавил он.

Он также рассказал, что заболел коронавирусом 16 марта. Сперва у него очень сильно заболело горло, однако он не придал этому никакого значения. 

«Во вторник с утра я уже понял, что на работу мне идти не надо. Заболело горло очень сильно, было больно глотать, температура 37,6-37,8. Я начал прием антибактериальной терапии. Поскольку я врач, я назначил сам себе антибиотики», – рассказывает он.

Позже на фоне приема лекарств ему стало чуть лучше, горло стало болеть меньше, но появились хрипы в груди. Мужчина поехал на компьютерную томографию, где ему поставили диагноз – двухсторонняя пневмония.

«В четверг утром я вызвал скорую и сослался на то, что у меня есть результаты КТ, что есть пневмония. Я ни с кем не контактировал из подтвержденных коронавирусных и не ездил в эндемичные страны в последние два месяца, то есть мне неоткуда было подхватить коронавирус. Но двухсторонняя пневмония – это показание к госпитализации. Поэтому меня и госпитализировали в больницу в Коммунарку», – рассказал пациент.

По его словам, условия содержания в больнице – «шикарные»: он лежит в отдельной палате, кормят пять раз в день.

«Я выздоравливаю. Шестой день у меня продолжается антибактериальная терапия, горло у меня уже практически не красное, не воспаленное. Не кашляю практически. Оба теста, которые сделали на коронавирус, отрицательные, заключительный будет на десятые сутки – в субботу», – уточнил он.

Врач, ставший на время пациентом, рекомендовал всем носить медицинские маски и респираторы, пользоваться санайзером, хорошо мыть руки и носить одноразовые медицинские перчатки.

В России зарегистрировано 495 случаев коронавируса, большинство из них – в Москве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что главам других регионов нужно готовиться к сложностям из-за распространения коронавируса. До этого он заявил, что реальной картины по заболеваемости в регионах нет.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:25 / 18:11:2025
В Рязани объявлена угроза атаки малоразмерного воздушного шара
Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о возможной атаке малоразмерного воздушного шара.
Подробнее
17:56 / 18:11:2025
Песков сообщил о причастности Киева к теракту на польской ж/д
Участие Киева в очередной диверсии, на этот раз на железной дороге Польши, крайне примечательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
15:56 / 18:11:2025
Туск: Взрыв на железной дороге в Польше совершен гражданами Украины
Польские спецслужбы опознали двух украинских граждан, подозреваемых в подрыве железнодорожной линии на границе с Украиной в ночь на 17 ноября, заявил глава правительства страны Дональд Туск.
14Подробнее
14:51 / 18:11:2025
Путин: Ледокол «Сталинград» станет символом созидательной силы народа
Россия активно и последовательно развивает уникальный ледокольный флот, подчеркнул президент Владимир Путин.
14Подробнее
14:12 / 18:11:2025
Госдума одобрила во втором чтении федеральный бюджет на 2026–2028 годы
Госдума утвердила во втором чтении проект федерального бюджета на 2026–2028 годы, к проекту парламентарии подали 715 поправок на сумму порядка 8 трлн рублей.
Подробнее