Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2020
12:35 / 23.03.2020
Во Франции успешно испытали лекарство от коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:35 / 23.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:35 / 23.03.2020
Описание приведено в журнале International Journal of Antimicrobial Agents, пишет РИА «Новости».

Отмечается, что в настоящее время нет специальных препаратов для лечения COVID-19. Однако по всему миру проводятся клинические испытания существующих лекарств, которые могут воздействовать на коронавирус.

В основном исследования строятся вокруг двух групп препаратов: ремдесивира – внутривенного лекарственного средства с широкой противовирусной активностью, которое ингибирует репликацию вируса посредством преждевременного прекращения транскрипции РНК, и антималярийных препаратов хлорохина и гидроксихлорохина.

В лабораторных испытаниях три таких препарата – ремдесивир, хлорохин и гидроксихлорохин – показали активность против коронавируса. Кроме того, хлорохин сегодня используется в качестве рекомендуемого противовирусного средства для лечения COVID-19 в Китае.

Французские ученые провели первые клинические исследования гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19.

В исследовании приняли участие 36 взрослых пациентов с симптомами COVID-19 и те, у кого было подтверждено носительство коронавируса. Шестеро пациентов, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции азитромицин. В итоге уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп продолжает настаивать на применении экспериментального лекарства плаквенил (гидроксихлорохин) против коронавируса, несмотря на критику.

Напомним, в четверг Трамп объявил, что США в экспериментальном порядке планируют применять гидроксихлорохин (плаквенил) для лечения коронавируса. Препарат используется для лечения малярии и артритов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:45 / 15:07:2025
Российские войска начали замыкать котел у Купянска
Окружение украинских подразделений у Купянска завершено, российские военные готовят плацдарм для наступления на город, а ВСУ оказались в безвыходном положении.
14Подробнее
19:52 / 15:07:2025
Чехия отказалась участвовать в закупке оружия для ВСУ у США
Прага не планирует участвовать в проекте президента США Дональда Трампа по закупке вооружения для Вооруженных сил Украины, заявил чешский премьер Петр Фиала.
14Подробнее
16:43 / 15:07:2025
Белый дом: Трамп спрашивал Зеленского про удары по Москве и Петербургу
Администрация США опровергла заявления о якобы поддержке президентом Дональдом Трампом ударов по Москве и Петербургу, подчеркнув искажение информации в публикации Financial Times.
14Подробнее
14:12 / 15:07:2025
Госдума приняла закон о защите религиозных символов России
Депутаты Госдумы утвердили закон, ограничивающий использование изображений культовых зданий и символов без соответствующих элементов, с учетом важных исторических исключений.
14Подробнее
13:43 / 15:07:2025
МИД заявил о неприемлемости попыток Трампа выставлять России ультиматумы
Москва считает дипломатический путь урегулирования на Украине приоритетным, но любые попытки выставлять требования России, тем более ультиматумы неприемлемы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
14Подробнее