Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 марта 2020
07:17 / 23.03.2020
Канада и Австралия отказались ехать на Олимпиаду в Токио
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:17 / 23.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 07:16 / 23.03.2020
«(Канадские комитеты) приняли решение не отправлять канадские команды на Олимпийские и Паралимпийские игры летом 2020 года... настоятельно призывают Международный олимпийский комитет, Международный параолимпийский комитет и Всемирную организацию здравоохранения перенести игры на один год», – передает РИА «Новости» сообщение официального олимпийского вещателя канала CBC.

Комитеты отметили, что речь идет не только о здоровье спортсменов, но и о здоровье общества в целом. При этом они выразили готовность оказать необходимую помощь в случае переноса Игр.

Тем временем Олимпийский комитет Австралии решил, что не сумеет собрать свою команду к июльской Олимпиаде-2020.

«Олимпийский комитет Австралии провел телеконференцию исполнительного комитета сегодня утром и единогласно решил, что австралийская команда не может быть собрана в изменяющихся условия, как в стране, так и за границей», – говорится в опубликованном на сайте комитета заявлении.

На ваш взгляд

 
Какой из этих регионов планеты тяжелее всего переживет последствия, вызванные коронавирусом?




Обсуждение: 31 комментарий

По его данным, австралийские спортсмены тренируются по всему миру и, учитывая введенные из-за коронавируса ограничения, в том числе на полеты, собрать их невозможно.

Олимпийский комитет заявил, что австралийские спортсмены должны готовиться к проведению Игр летом 2021 года.

Напомним, сообщалось, что при проведении Олимпийских игр в Токио возможны все сценарии, в том числе перенос Игр на несколько месяцев или на год в связи с ситуацией с коронавирусом.

Глава японского кабмина Синдзо Абэ заявил, что ни Япония, ни Международный олимпийский комитет не рассматривают вариант полной отмены Олимпийских игр в Токио.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:20 / 01:03:2026
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали
Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.
Подробнее
12:46 / 01:03:2026
Макрон показал видео захвата якобы связанного с Россией танкера
Президент Франции Эммануэль Макрон обнародовал видеозапись операции военных по задержанию в Северном море судна, приписываемого так называемому российскому теневому флоту.
14Подробнее
12:21 / 01:03:2026
ВС России уничтожили пункт управления дронами ВСУ под Харьковом
Группировка войск «Север» ликвидировала операторов БПЛА и живую силу противника у Муромского водохранилища в Харьковской области, об этом сообщили в самой группировке.
Подробнее
10:55 / 01:03:2026
Иранские ВВС нанесли удары по базам США в Персидском заливе и Ираке
ВВС Ирана нанесли удары по американским базам в Персидском заливе и Ираке, говорится в заявлении армии Исламской республики.
14Подробнее
10:20 / 01:03:2026
Иран анонсировал мощнейшую атаку на Израиль после смерти Хаменеи
Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) пообещал отомстить за смерть верховного лидера страны аятоллы Хаменеи.
14Подробнее