Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 марта 2020
16:44 / 21.03.2020
В России за сутки выявили 53 новых случая коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:44 / 21.03.2020 | ОБНОВЛЕНО: 16:43 / 21.03.2020
«За последние сутки в России зарегистрировано 53 случая коронавирусной инфекции в 18 регионах», – передает РИА «Новости» сообщение оперативного штаба.

Уточняется, что 17 случаев зарегистрированы в Подмосковье, шесть – в Москве, пять – в Татарстане, четыре – в Нижегородской области, три – в Свердловской, по два – в Тульской и Калининградской областях и Санкт-Петербурге, а также Кабардино-Балкарии и Краснодарском крае.

По одному случаю зафиксировано в Рязанской, Курганской и Челябинской областях, а также Ставропольском, Красноярском, Хабаровском краях, Крыму и Ханты-Мансийском автономном округе.

Заболевшие граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Всех госпитализированных поместили в инфекционные боксы. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Также определен круг лиц, с которыми общались зараженные на российской территории. Их помещают под наблюдение.

За весь период в России выписаны 16 человек, которые были заражены коронавирусной инфекцией. 13 из них являются российскими гражданами, двое – граждане Китая и один итальянец.

На ваш взгляд

 
Сколько продлится напряженная ситуация с вирусом в России?




Напомним, в России предпринят целый ряд мер по обеспечению безопасности граждан на период борьбы с распространения новой коронавирусной инфекции. В нескольких регионах школы и вузы перешли на дистанционное обучение, временно закрыты культурные и спортивные заведения, отменены массовые мероприятия. Руководство ряда предприятий и учреждений приняли решение о переводе сотрудников на домашнюю работу. Ограничено авиасообщение с европейскими странами, ставшими центром эпидемии, закрыт въезд для иностранцев.

Всемирная организация здравоохранения отмечала, что Россия предпринимает значительные меры по тестированию и отслеживанию контактов в рамках предотвращения распространения коронавируса. Также ВОЗ выражала благодарность России за осуществление безвозмездных поставок в ряд стран тест-систем для диагностики коронавируса нового типа. Организация хвалила Россию за хорошую готовность к противодействию распространения инфекции.

Президент Владимиру Путин подчеркивал, что ситуация с коронавирусом в России находится под контролем, призвав не верить каким-либо вбросам и фейкам. Власти всех российских регионов ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:58 / 26:04:2024
Шойгу: Следы теракта в «Крокусе» ведут на Украину
Следы террористического акта в «Крокус Сити Холле» ведут на Украину, все виновные понесут наказание, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Подробнее
11:21 / 26:04:2024
Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам
Военные Североатлантического альянса вплотную приблизились к российским границам, это создает дополнительные угрозы военной безопасности, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу.
14Подробнее
10:20 / 26:04:2024
ФСБ задержала двух готовивших теракты 17-летних неонацистов в Волгоградской области
Сотрудники ФСБ совместно со СК РФ и МВД задержали в Волгоградской области двух членов запрещенной неонацистской группировки NS/WP, готовивших теракт.
14Подробнее
09:15 / 26:04:2024
Следствие: Замглавы Минобороны Иванову могут быть предъявлены новые обвинения
Следствие проверяет причастность арестованного по делу о взятке замглавы Минобороны Тимура Иванова к другим возможным должностным преступлениям, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
07:10 / 26:04:2024
Ван И потребовал от США не вмешиваться во внутренние дела Китая
США не должны нарушать красные линии в отношении суверенитета Китая и вмешиваться в его внутренние дела, заявил глава МИД Китая Ван И на встрече с госсекретарем Энтони Блинкеном.
14Подробнее