Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 февраля 2020
13:08 / 22.02.2020
Россия направила ноту в МИД Италии в связи с обысками у биатлонистов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:08 / 22.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:08 / 22.02.2020
Посольство России сообщило, что связалось с аппаратом председателя Совета министров Италии, а также с МИД Италии и запросило немедленных разъяснений.

«Направили официальную ноту в МИД Италии, в которой потребовали принятия всех мер для обеспечения должных условий подготовки и участия российской сборной в международных соревнованиях на территории Италии», – передает РИА «Новости» сообщение дипломатов.

Кроме того, посольство направило официальные обращения в адрес местных правоохранительных органов и прокуратуры.

Между тем Олимпийский комитет России (ОКР) направил официальные письма в Союз биатлонистов России (СБР), Международный союз биатлонистов (IBU) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии с требованием разъяснить инцидент с обысками у российских биатлонистов.

Напомним, в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича на чемпионате мира в Италии прошли обыски. В ордере полиции Италии говорится, что Логинов подозревается в якобы повторном нарушении антидопинговых правил. Кроме того, по информации Союза биатлонистов России, личный тренер Логинова Александр Касперович заподозрен в том, что под чужой аккредитацией он якобы привозит на чемпионат мира запрещенные препараты.

Министерство спорта России потребовало соблюдать презумпцию невиновности в связи с обысками в отеле сборной России на чемпионате мира по биатлону в Италии.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев в комментарии газете ВЗГЛЯД подчеркнул, что эти обыски не могут пройти бесследно и, вероятно, повлияют на моральный настрой биатлонистов.

07:35 / 19:03:2024
Украинские беспилотники сбиты над Белгородской и Воронежской областью
Средства ПВО Минобороны России уничтожили украинские беспилотники над Белгородской и Воронежской областями, сообщили в российском военном ведомстве.
Подробнее
06:41 / 19:03:2024
ВСУ атаковали белгородский поселок Горьковский, есть погибший
Один человек погиб в результате атаки ВСУ на белгородский поселок Горьковский, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
14Подробнее
03:07 / 19:03:2024
В Польше упал американский разведывательный беспилотник MQ9 Reaper
Беспилотный летательный аппарат MQ9 Reaper ВВС США совершил экстренную в районе города Мирославец посадку после потери связи при выполнении плановых учений в Польше, сообщило генеральное командование Вооруженных сил страны.
14Подробнее
01:28 / 19:03:2024
Средства РЭБ перехватили беспилотник над Воронежем
Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев.
Подробнее
00:02 / 19:03:2024
Роспотребнадзор не видит рисков инфицирования синдромом токсического шока
В России нет оснований, указывающих на повышенный риск инфицирования граждан синдромом токсического шока, который вызвал рост заболеваемости в Японии, сообщила пресс-служба ведомства.
Подробнее