Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 февраля 2020
13:08 / 22.02.2020
Россия направила ноту в МИД Италии в связи с обысками у биатлонистов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:08 / 22.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:08 / 22.02.2020
Посольство России сообщило, что связалось с аппаратом председателя Совета министров Италии, а также с МИД Италии и запросило немедленных разъяснений.

«Направили официальную ноту в МИД Италии, в которой потребовали принятия всех мер для обеспечения должных условий подготовки и участия российской сборной в международных соревнованиях на территории Италии», – передает РИА «Новости» сообщение дипломатов.

Кроме того, посольство направило официальные обращения в адрес местных правоохранительных органов и прокуратуры.

Между тем Олимпийский комитет России (ОКР) направил официальные письма в Союз биатлонистов России (СБР), Международный союз биатлонистов (IBU) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии с требованием разъяснить инцидент с обысками у российских биатлонистов.

Напомним, в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича на чемпионате мира в Италии прошли обыски. В ордере полиции Италии говорится, что Логинов подозревается в якобы повторном нарушении антидопинговых правил. Кроме того, по информации Союза биатлонистов России, личный тренер Логинова Александр Касперович заподозрен в том, что под чужой аккредитацией он якобы привозит на чемпионат мира запрещенные препараты.

Министерство спорта России потребовало соблюдать презумпцию невиновности в связи с обысками в отеле сборной России на чемпионате мира по биатлону в Италии.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев в комментарии газете ВЗГЛЯД подчеркнул, что эти обыски не могут пройти бесследно и, вероятно, повлияют на моральный настрой биатлонистов.

06:59 / 14:07:2026
Обесточены 14 муниципалитетов Херсонской области
После аварии в энергосистеме Запорожской области отключение электричества затронуло 14 муниципалитетов Херсонской области, сообщает «Херсонэнерго».
Подробнее
04:27 / 14:07:2026
Цена нефти марки Brent превысила 85 долларов за баррель
Cтоимость фьючерса на нефть Brent впервые с 15 июня превысила отметку 85 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Подробнее
03:09 / 14:07:2026
Беспилотники ВСУ атаковали Севастополь
Российские военнослужащие отражают воздушную атаку со стороны украинских войск, уничтожив несколько дронов, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
00:54 / 14:07:2026
Движение по Транскавказской автомагистрали приостановлено из-за селя
Движение по Транскавказской автомагистрали в Южной Осетии остановилось из-за повторного селевого схода, сообщает МЧС Южной Осетии.
Подробнее
00:16 / 14:07:2026
ПВО за сутки сбила на подлете к Москве 35 БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны уничтожили в понедельник 35 БПЛА, летевших на Москву, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее