Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 февраля 2020
13:08 / 22.02.2020
Россия направила ноту в МИД Италии в связи с обысками у биатлонистов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:08 / 22.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:08 / 22.02.2020
Посольство России сообщило, что связалось с аппаратом председателя Совета министров Италии, а также с МИД Италии и запросило немедленных разъяснений.

«Направили официальную ноту в МИД Италии, в которой потребовали принятия всех мер для обеспечения должных условий подготовки и участия российской сборной в международных соревнованиях на территории Италии», – передает РИА «Новости» сообщение дипломатов.

Кроме того, посольство направило официальные обращения в адрес местных правоохранительных органов и прокуратуры.

Между тем Олимпийский комитет России (ОКР) направил официальные письма в Союз биатлонистов России (СБР), Международный союз биатлонистов (IBU) и Национальный олимпийский комитет (НОК) Италии с требованием разъяснить инцидент с обысками у российских биатлонистов.

Напомним, в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева и Александра Логинова, а также тренера Александра Касперовича на чемпионате мира в Италии прошли обыски. В ордере полиции Италии говорится, что Логинов подозревается в якобы повторном нарушении антидопинговых правил. Кроме того, по информации Союза биатлонистов России, личный тренер Логинова Александр Касперович заподозрен в том, что под чужой аккредитацией он якобы привозит на чемпионат мира запрещенные препараты.

Министерство спорта России потребовало соблюдать презумпцию невиновности в связи с обысками в отеле сборной России на чемпионате мира по биатлону в Италии.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев в комментарии газете ВЗГЛЯД подчеркнул, что эти обыски не могут пройти бесследно и, вероятно, повлияют на моральный настрой биатлонистов.

10:01 / 19:10:2026
Путин поддержал кадровые перестановки в правительстве
Президент Владимир Путин одобрил предложения премьер-министра Михаила Мишустина по кадровым изменениям в составе российского правительства, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
09:30 / 19:10:2026
Российские войска поразили дата-центр и военные заводы в Киеве
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военной промышленности, объектам хранения ракет и центру обработки данных в Киеве.
Подробнее
08:29 / 19:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по военным объектам в Киеве
Российские военные нанесли массированный ночной удар высокоточным оружием и ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности и центру обработки данных в украинской столице, сообщило Минобороны.
14Подробнее
03:58 / 19:10:2026
Песков ответил на вопрос о прямой линии с президентом
В этом году прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина будут совмещены, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Подробнее
00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
14Подробнее