Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 февраля 2020
21:48 / 20.02.2020
Министр обороны Турции допустил поставку ЗРК Patriot на границу с Сирией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:48 / 20.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:48 / 20.02.2020
«США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. Такие предложения мы оценим», – сказал Акар телеканала CNN Turk.

В то же время он добавил, что у него нет сомнений в том, что российские С-400 заступят на боевое дежурство в Турции, передает ТАСС.

Он также заявил, что запросы Турции на использование сирийского воздушного пространства, «к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет». «Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке», – добавил турецкий министр, передает РИА «Новости».

До этого Акар заявил, что у Турции нет проблем с Россией по Идлибу, Анкара нацелена на сирийские власти.

Ранее СМИ сообщили, что Турция попросила у США Partiot для защиты в Идлибе, однако Анкара опровергла информацию.

07:16 / 07:07:2025
Стало известно о сбитии 91 украинского БПЛА за ночь
Минобороны сообщило о масштабной атаке украинских беспилотников, большинство которых были перехвачены над Белгородской, Курской и Липецкой областями.
Подробнее
04:28 / 07:07:2025
Министр Лавров и глава ВТО Оконджо-Ивеала одобрили важность реформы организации
Глава МИД России Сергей Лавров и генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала подтвердили необходимость реформирования организации в ходе встречи на полях саммита БРИКС.
Подробнее
00:33 / 07:07:2025
Силуанов возглавил Совет управляющих Нового банка развития БРИКС
Министр финансов России Антон Силуанов получил должность председателя Совета управляющих Нового банка развития (НБР) БРИКС до 2026 года.
Подробнее
00:23 / 07:07:2025
Лавров назвал ситуацию с госдолгом США «вышедшей из-под контроля»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на ускорение фрагментации мировой финансовой системы и рост числа стран с критическим долговым бременем, отметив о рекордный рост госдолга США и падение доверия к доллару.
Подробнее
21:54 / 06:07:2025
Пушилин сообщил об успехах российских войск в Часовом Яре
Глава ДНР Денис Пушилин отметил положительные сдвиги в ситуации вокруг Часового Яра и анонсировал возможные хорошие новости по этому городу.
Подробнее