Министр обороны Турции допустил поставку ЗРК Patriot на границу с Сирией
«США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. Такие предложения мы оценим», – сказал Акар телеканала CNN Turk.
В то же время он добавил, что у него нет сомнений в том, что российские С-400 заступят на боевое дежурство в Турции, передает ТАСС.
Он также заявил, что запросы Турции на использование сирийского воздушного пространства, «к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет». «Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке», – добавил турецкий министр, передает РИА «Новости».
До этого Акар заявил, что у Турции нет проблем с Россией по Идлибу, Анкара нацелена на сирийские власти.
Ранее СМИ сообщили, что Турция попросила у США Partiot для защиты в Идлибе, однако Анкара опровергла информацию.
12:36 / 19:09:2026
Группировка «Север» взяла под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Лошаково и Комиссарово в Харьковской области, ведутся бои за освобождение Бузово, сообщили в Минобороны.
Подробнее12:16 / 19:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 31%
К полудню более 31% избирателей приняли участие в голосовании на парламентских выборах по федеральным и одномандатным округам, сообщил ЦИК России.
Подробнее12:28 / 19:09:2026
ВС России освободили запорожскую Зеленую Диброву, Марьевку и Гулево в ДНР
Подразделения группировки за минувшие сутки освободили Марьевку и Гулево в Донецкой Народной Республике (ДНР), а группировка «Восток» взяла под контроль Зеленую Диброву в Запорожской области.
Подробнее12:11 / 19:09:2026
Российские беспилотники сожгли корабли с военными грузами для ВСУ в порту Одессы
Вооруженные силы России нанесли точный удар по транспортным судам, которые доставляли вооружение и боеприпасы для украинских войск на территорию одесского морского узла.
Подробнее10:24 / 19:09:2026
Российские войска нарастили темпы наступления в зоне СВО
Вооруженные силы России усилили интенсивность атак по всей линии боевого соприкосновения и прорвались к центру города Орехов в Запорожской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее





