Министр обороны Турции допустил поставку ЗРК Patriot на границу с Сирией
«США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. Такие предложения мы оценим», – сказал Акар телеканала CNN Turk.
В то же время он добавил, что у него нет сомнений в том, что российские С-400 заступят на боевое дежурство в Турции, передает ТАСС.
Он также заявил, что запросы Турции на использование сирийского воздушного пространства, «к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет». «Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке», – добавил турецкий министр, передает РИА «Новости».
До этого Акар заявил, что у Турции нет проблем с Россией по Идлибу, Анкара нацелена на сирийские власти.
Ранее СМИ сообщили, что Турция попросила у США Partiot для защиты в Идлибе, однако Анкара опровергла информацию.
17:26 / 25:02:2026
МИД Германии: Тема экспроприации активов России для помощи Украине снята с повестки дня
Вопрос экспроприации российских активов для поддержки Украины временно снят с повестки дня, поскольку европейские страны выбрали другой финансовый инструмент, заявили в МИД Германии.
14Подробнее16:18 / 25:02:2026
Крыша больницы рухнула из-за снега в Ивановской области
Крыша одной из больниц в городе Фурманов Ивановской области обрушилась, предварительно, из-за большого количества снега.
Подробнее14:20 / 25:02:2026
Мишустин обозначил шесть ключевых задач для развития России
Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, перечислил шесть ключевых задач для правительства, парламента, Банка России и регионов.
14Подробнее13:15 / 25:02:2026
Эксперт: Заявлением о демарше Украина подставила Госдеп США
Украина фактически подставила Госдеп. Теперь США предстоит либо опровергнуть сообщения об отправке Украине ноты из-за удара по порту Новороссийска, либо подтвердить их. Любой из вариантов приведет к репутационным потерям для Америки, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Напомним, о требовании Вашингтона к Киеву воздержаться от атак, сообщила посол Украины Ольга Стефанишина.
14Подробнее12:58 / 25:02:2026
Российские войска освободили Графское в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Графское в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее





