Министр обороны Турции допустил поставку ЗРК Patriot на границу с Сирией
«США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. Такие предложения мы оценим», – сказал Акар телеканала CNN Turk.
В то же время он добавил, что у него нет сомнений в том, что российские С-400 заступят на боевое дежурство в Турции, передает ТАСС.
Он также заявил, что запросы Турции на использование сирийского воздушного пространства, «к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет». «Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке», – добавил турецкий министр, передает РИА «Новости».
До этого Акар заявил, что у Турции нет проблем с Россией по Идлибу, Анкара нацелена на сирийские власти.
Ранее СМИ сообщили, что Турция попросила у США Partiot для защиты в Идлибе, однако Анкара опровергла информацию.
07:16 / 15:08:2026
Из-за атаки БПЛА жители семи хуторов остались без света в Ростовской области
В результате атаки БПЛА около тысячи жителей семи хуторов оказались без электроснабжения, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее05:57 / 15:08:2026
Промышленное предприятие в Самарской области подверглось ракетному удару
В Самарской области промышленное предприятие подверглось ракетному удару, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее03:31 / 15:08:2026
Военные в Севастополе сбили пять БПЛА
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины сбиты пять беспилотников, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее02:48 / 15:08:2026
Пожар ликвидирован в Пензенской области после атаки БПЛА
Дрон атаковал сельскохозяйственное предприятие в промзоне Пензенской области, произошел пожар, который был оперативно ликвидирован, сообщил губернатор Олег Мельниченко.
Подробнее01:38 / 15:08:2026
Судно нефтяной компании Абу-Даби подверглось атаке в Ормузском проливе
В Ормузском проливе атаковано судно Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC), сообщает эмиратское государственное агентство WAM со ссылкой на заявление компании.
Подробнее





