Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 февраля 2020
21:48 / 20.02.2020
Министр обороны Турции допустил поставку ЗРК Patriot на границу с Сирией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:48 / 20.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 21:48 / 20.02.2020
«США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. Такие предложения мы оценим», – сказал Акар телеканала CNN Turk.

В то же время он добавил, что у него нет сомнений в том, что российские С-400 заступят на боевое дежурство в Турции, передает ТАСС.

Он также заявил, что запросы Турции на использование сирийского воздушного пространства, «к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет». «Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке», – добавил турецкий министр, передает РИА «Новости».

До этого Акар заявил, что у Турции нет проблем с Россией по Идлибу, Анкара нацелена на сирийские власти.

Ранее СМИ сообщили, что Турция попросила у США Partiot для защиты в Идлибе, однако Анкара опровергла информацию.

20:27 / 07:07:2026
Песков дал европейским странам четыре совета для прекращения эскалации с Москвой
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков перечислил шаги, которые помогут европейским странам избежать дальнейшей напряженности в отношениях с Москвой.
14Подробнее
19:17 / 07:07:2026
Суд в Ереване арестовал лидера оппозиционной партии «Процветающая Армения» Царукяна
Ереванский суд общей юрисдикции вынес решение об аресте оппозиционера и бизнесмена Гагика Царукяна, являющегося лидером партии «Процветающая Армения».
Подробнее
17:56 / 07:07:2026
МОК снял санкции с российских спортсменов
Международный олимпийский комитет (МОК) отменил действовавшие ограничения для российских спортсменов на участие в международных соревнованиях, а также временно восстановил членство Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом говорится в официальном заявлении организации.
14Подробнее
17:17 / 07:07:2026
Трамп объявил о снятии американских санкций с Турции за комплексы С-400
США планирует снять ограничительные меры с Турции, введенные ранее из-за приобретения российских зенитно-ракетных комплексов, сообщил американский президент Дональд Трамп.
14Подробнее
14:52 / 07:07:2026
Путин сообщил о значительном росте несырьевого экспорта России
В прошлом году объем российского экспорта товаров неэнергетического сектора вырос на 9%, достигнув отметки в 1,7 трлн рублей, сообщил президент Владимир Путин в ходе встречи с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной в Кремле.
14Подробнее