Министр обороны Турции допустил поставку ЗРК Patriot на границу с Сирией
«США делают заявления о поддержке нас в Идлибе. Конечно, речь не идет о появлении американских военных там. Речь может пойти о поддержке в виде батарей Patriot, возможно, из других стран Европы. Такие предложения мы оценим», – сказал Акар телеканала CNN Turk.
В то же время он добавил, что у него нет сомнений в том, что российские С-400 заступят на боевое дежурство в Турции, передает ТАСС.
Он также заявил, что запросы Турции на использование сирийского воздушного пространства, «к сожалению, Россия не полностью удовлетворяет». «Сейчас важно, чтобы мы могли его полностью использовать. Продвижение в этом направлении есть, мы ведем переговоры, тема все еще на повестке», – добавил турецкий министр, передает РИА «Новости».
До этого Акар заявил, что у Турции нет проблем с Россией по Идлибу, Анкара нацелена на сирийские власти.
Ранее СМИ сообщили, что Турция попросила у США Partiot для защиты в Идлибе, однако Анкара опровергла информацию.
06:26 / 10:10:2026
Воздушная атака на Ростовскую область повредила железнодорожный мост
В результате воздушной атаки получил повреждения железнодорожный мост, было остановлено движение поездов, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее05:00 / 10:10:2026
Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Забайкальском крае
В Сретенске легкомоторный самолет Cessna совершил аварийную посадку, пострадали два человека, сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Подробнее01:27 / 10:10:2026
Ушаков: Киев в сентябре сорвал возможность немедленного возврата к переговорам
Попытки Киева помешать выборам в России сорвали возможность немедленного возобновления переговоров, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Подробнее00:35 / 10:10:2026
Путин в разговоре с Трампом подтвердил неизменность целей СВО
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом дал понять, что цели и задачи СВО неизменны, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
Подробнее23:02 / 09:10:2026
Кремль опубликовал заявление Путина по итогам разговора с Трампом
Кремль опубликовал заявление президента России Владимира Путина по итогам телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом.
14Подробнее





