Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 февраля 2020
19:42 / 20.02.2020
Китай решил создать свободную медицинскую зону с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:42 / 20.02.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:42 / 20.02.2020
«Китаю удалось добиться прорыва в области здравоохранения и фармакологии, китайские коллеги уверены, что к 20 марта эпидемия в Ухане будет остановлена», – сообщил Гаврилов после встречи с послом Китая в России Чжан Ханьхуэйем в Москве, передает «Интерфакс».

Он добавил, что «Китай проявил высочайшую степень эффективности и ответственности управления, которое позволило предотвратить распространение эпидемии». Делегация из России приглашена в КНР для обмена опытом по предотвращению и борьбе против опасных заболеваний, а также для работы над проектами по развитию фармакологии.

Гаврилов отметил, что «Китаю необходимо, помимо локализации заболевания, бороться с политическим вирусом». «Вирус китаефобии пытаются развивать во всем мире. Цель – дискредитировать имидж Китая, подорвать его позиции в глобальной торговле и экономике», – сказал парламентарий.

Ранее в Пекин прибыла группа российских экспертов-эпидемиологов для рабочих встреч с китайскими коллегами для обсуждения рабочих вопросов.

К 20 февраля в Китае число жертв нового коронавируса достигло 2 тыс. 118 человек, выздоровели более 16,1 тыс. человек, количество случаев заражения превысило 74,5 тыс.

13:29 / 01:07:2025
Кремль решительно осудил удары Киева по мирным российским городам
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что российские военные принимают меры для снижения угрозы со стороны украинских атак.
Подробнее
12:42 / 01:07:2025
В правящей партии Грузии призвали выслать британского посла
Действующие против национальных интересов Грузии послы западных стран должны быть высланы из страны, заявил депутат от правящей «Грузинской мечты», председатель парламентского комитета по делам диаспоры Ираклий Заркуа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Подробнее
12:13 / 01:07:2025
В результате атаки беспилотника на предприятие в Ижевске погибли люди
После атаки украинских беспилотников на одно из предприятий в Ижевске есть погибшие и тяжелораненые, которым сейчас оказывается медицинская и психологическая помощь, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
14Подробнее
10:36 / 01:07:2025
Посол Азербайджана покинул здание МИД России без комментариев
Дипломатический представитель Азербайджана в Москве Рахман Мустафаев вышел из здания российского МИД, не сделав заявлений для прессы.
14Подробнее
09:37 / 01:07:2025
Посол Азербайджана прибыл по вызову в МИД России
Посол Азербайджана в Москве Рахман Мустафаев, вызванный в МИД России, прибыл в здание министерства.
14Подробнее